Главная (выберите раздел)

Креативная реклама и прохладный прием критиков: сегодня стартует сериал «Обитель зла»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 14 июля 2022
Креативная реклама и прохладный прием критиков: сегодня стартует сериал «Обитель зла»

Сыгравший Вескера Лэнс Реддик не знал о существовании игр

В честь выхода сериала «Обитель зла» создатели подготовили необычную рекламу. Визуальные эффекты и потрясают, и пугают прохожих.

Ранее Netflix опубликовал отрывок из сериала, в котором можно увидеть доктора Альберта Вескера и его дочерей.

Кстати, сам Лэнс Реддик, сыгравший Вескера в шоу, не знал, что в основе сериала лежит культовая серия игр. «Я понятия не имел, что сериал основан на видеоигре. Я знал только о фильмах… Когда снимался на площадке, то совсем не думал, что играю культового персонажа. Просто старался воплотить в жизнь, написанное на бумаге», — признался актер. 

Тем временем, посмотревшие начало сериала, критики сдержанно приняли новинку. Среди недостатков они отметили слабый и клишированный сценарий, плохую работу актеров и общую «хаотичность» действия. При этом хоррора и новизны им не хватило. Нашлись и плюсы, например, зрелищные сцены и новый ракурс, с которого подается история семьи доктора Альберта Вескера. 

«Для тех, кто не знаком с легендарной серией видеоигр, это покажется не более чем запутанным и несколько безвкусным сериалом о зомби, обремененным багажом ранее существовавших знаний», «Большую часть времени тратится на то, чтобы оправдать свое существование во вселенной Resident Evil», «В то время как последняя часть для большого экрана дала сбой из-за того, что слишком пристально смотрела в прошлое, шоу Netflix выигрывает, глядя в будущее», — такие смешанные отзывы появились на сайте Rotten Tomatoes.

Главное фото: кадр из сериала «Обитель зла»