Главная (выберите раздел)

Критики составили список лучших сериалов 2019 года

Время прочтения: 10 миут
Дата публикации: 3 октября 2019
Критики составили список лучших сериалов 2019 года

Кинокритики портала Vulture опубликовали лучшие сериалы 2019 года на данный момент. В список вошли уже 36 телешоу. Большая часть из них — проекты НВО и Netflix.

Телеканал НВО попал в топ сразу с несколькими сериалами. Среди них нашумевший «Чернобыль», драма «Эйфория», а также две детективные истории — 2 сезон «Охотника за разумом» и 3 сезон «Настоящего детектива». В список попал и «Покидая Неверленд» — документальный фильм, в котором двое мужчин рассказывают, как в детстве пострадали от домогательств певца Майкла Джексона.

Netflix тоже вошел в список кинокритиков с несколькими проектами. Это сериал «Невероятное», в котором рассказывается о расследовании целой серии изнасилований, и комедия «Жизнь матрешки». Также в списке оказались второй сезон мистического «ОА» и третий сезон «Очень странных дел» — научно-фантастического сериала о противостоянии подростков и потусторонних сил. Кроме того, среди лучших появились анимационный сериал «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» и драма «Когда они нас увидят».

От FX в рейтинг попали «Фосси/Вердон» и «Чем мы заняты в тени», а Amazon отличился сериалами «Дрянь» и «Отмена».

Впрочем, до конца 2019 года еще три месяца, поэтому авторы рейтинга подчеркнули, что список будет ежемесячно обновляться.