Главная (выберите раздел)

В России предложили ввести уголовную ответственность за сериал «Игра в кальмара»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 21 октября 2021
В России предложили ввести уголовную ответственность за сериал «Игра в кальмара»

Новинка от Netflix наделала много шума.

«Игра в кальмара» стала, пожалуй, самым обсуждаемым сериалом этой осени. Она не только побила рекорды Netflix и завоевала внимание зрителей, но и стала источником проблем. Ранее британские и бельгийские учителя обратили внимание, что дети  стали повторять игры из шоу. Педагогам даже пришлось рассылать родителям письма с просьбой не показывать сериал детям, а также грозить санкциями. Еще дальше пошел депутат Госдумы Виталий Милонов. Он вовсе предложил заблокировать шоу в России и привлекать к уголовной ответственности за его трансляцию, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Депутат пообещал, что будет проведена экспертиза, которая покажет, влияет ли сериал на детей деструктивно. «Надо привлечь к уголовной ответственности тех, кто этот сериал у нас показывает, как растлителей малолетних», — заявил Милонов. Маркировки «18+», по его мнению, недостаточно, ведь дети могут ее обойти. «Не только запретить, но еще и объяснить, почему, чтобы родители знали, в чем опасность, рассказать о том, как через такие сериалы у нас появляются «колумбайны» новые, как жестокость в детях проявляется», — считает зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Он также отметил, что в просвещении нуждаются и сами родители, «ведь они выросли в эпоху начала «Дома-2» и 90-е»

Ранее с просьбой проверить «Игру в кальмара» обращалась «Лига безопасного интернета». По словам директора Лиги и члена общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, была уже получено несколько обращений родителей по поводу шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тест по сериалу «Игра в кальмара»: насколько хорошо вы разобрались в правилах кровавой игры: Далее

Кто из российских актеров мог бы сыграть в сериале «Игра в кальмара»: Устюгов, Робак, Паулина Андреева и другие: Далее

Все мемы по сериалу «Игра в кальмара»: Далее