Главная (выберите раздел)

Замминистра культуры Татарстана высказался про сериал «Зулейха открывает глаза»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 21 апреля 2020
Замминистра культуры Татарстана высказался про сериал «Зулейха открывает глаза»

Сериал «Зулейха открывает глаза» — один из самых обсуждаемых за последнее время. Одни восхищаются им, другие — осуждают и команду сериала, и актрису Чулпан Хаматову, которая исполнила главную роль.

Чулпан Хаматова получила немало обвинений в свой адрес Фото: кадр из сериала

Высказался по этому поводу и Дамир Натфуллин, заместитель министра культуры Республики Татарстан. Он рассказал, что читал книгу и на русском, и на татарском языке, и призвал всех это сделать (кстати, писатель Захар Прилепин тоже советовал прочитать книгу, отмечая, что она глубже и многослойнее, чем экранизация). Оценил замминистра и сериал, подчеркнув, что в нем есть место художественному вымыслу, ведь это не документальный фильм.

Многим сериал понравился Фото: кадр из сериала

«Я посмотрел одну-две серии, и там действительно имеются моменты, которых нет в книге, но это опять-таки творческая работа режиссеров. В целом впечатление о сериале у меня достаточно хорошее», цитирует замминистра РТ Бизнес Online.

После выхода первых эпизодов сериала, на его авторов обрушился шквал критики, а Чулпан Хаматову даже проклинали. Некоторые вообще потребовали запретить сериал. Другие же, наоборот, его оценили. Мы, кстати, рассказывали, почему его стоит посмотреть.