11.03.2023

Латыпов победил в гонке преследования на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону

Латыпов стал победителем пасьюта с тремя промахами

Латыпов стал победителем спринтерской гонки на Зимней Спартакиаде. Фото: соцсети СБР

На шестом и заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в Тюмени, состоялась гонка преследования у мужчин на 12,5 км.

Победу в пасьюте одержал бронзовый призер Олимпиады в Пекине Эдуард Латыпов. Он допустил три промаха на огневых рубежах и пробежал дистанцию за 33 минуты и 06,8 секунды. Латыпов досрочно победил в общем зачете PARI Кубка Содружества.

Вторым финишировал Даниил Серохвостов, уступивший лидеру 55,1 секунды. А замкнул тройку лучших биатлонистов Александр Поварницын. Его отставание составило более одной минуты +1.12,3.

В воскресенье, 11 марта, в Тюмени пройдет мужской масс-старт. Начало — в 12:00 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что среди биатлонистов пошли новые проверки, от которых подняли панику норвежцы, Логинов досрочно завершил биатлонный сезон, Носкова победила в спринте на Кубке Содружества в Тюмени.