Скромняга: Валиева после победы на чемпионате Европы поздравила подруг по команде

Камила Валиева

В 2020 году Валиева уже побеждала в Эстонии, где пройдет чемпионат Европы 2022. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Новоиспеченная чемпионка Европы по фигурному катанию Камила Валиева на своей странице в Instagram поблагодарила всю тренерскую группу Этери Тутберидзе, а также поздравила команду с победным подиумом.

«Как здорово, что это было со мной.  Огромное спасибо моим тренерам Этери Георгиевне, Даниилу Марковичу, Сергею Викторовичу за то, что привели меня к золотой медали на чемпионате Европы», — написала она.

Ученица Этери Тутберидзе поблагодарила за слова поддержки болельщиков всего мира, и отдельно отметила публику в Таллине. «Это невероятная честь представлять Россию и наш любимый вид спорта перед полными трибунами», — добавила Камила.

Валиева поздравила свою команду с победным подиумом, а также сказала спасибо всем, кто комментировал ее выступления в СМИ и социальных сетях. «Я с интересом их прочитала. Спасибо вам за поздравления. И отдельное спасибо моей семье — вы рядом, и это бесценно. Люблю вас», — призналась чемпионка Европы-2022.

Королева Европы: Валиева выиграла чемпионат Европы

Ученицы тренерской группы Этери Тутберидзе заняли весь пьедестал почета. 15-летняя Камила Валиева завоевала золотую медаль, Анна Щербакова заняла второе место, Александра Трусова выиграла бронзу.

После чемпионата Европы фигуристы вернутся в Москву, а затем отправятся на тренировочный сбор в Красноярск. Там станет известен окончательный состав сборной России на предстоящие зимние Олимпийские игры в Пекине.

Exit mobile version