15.09.2022

Хвича Кварацхелия поучаствовал в разгроме «Рейнджерс», а «ПСЖ» победил в Израиле

Хвича заработал пенальти, который реализовал Политано

Кварадона покоряет Лигу чемпионов. Фото: Reuters

«Рейнджерс» на один день позже все-таки принял «Наполи» в розыгрыше Лиги чемпионов. Этот матч перенесли в связи с 10-дневным трауром по королеве Елизавете II, которая ушла из жизни на 97-м году жизни.

В самом начале Петр Зелиньски зарядил в штангу. Первый тайм прошел с небольшим количеством моментов, но счет на табло не изменился. Прекрасный шанс был выйти вперед у Петра Зелиньски, который зарядил в штангу.

В начале второго тайма шотландцы остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота. Зелиньски не смог переиграть вратаря. Ситуация повторилась после просьбы арбитра перебить. Вскоре грузинский хавбек «Наполи» Хвича Кварацхелия заработал новый 11-метровый. К мячу подошел Матео Политано и открыл счет.

Гол Политано с пенальти, который заработал Кварацхелия, в ворота «Рейнджерс» — 0:1

В концовке также отличились Джакомо Распадори и Танги Ндомбеле и довели счет до разгромного — 3:0.

Видеообзор матча «Рейнджерс» — «Наполи» — 0:3

«Маккаби» из Хайфы дома не справился с «ПСЖ». В середине первого тайма Тьяронн Чери получил мяч на ход и пробил в дальний угол ворот, открыв счет. Отыгрались парижане благодаря техничной комбинации Килиана Мбаппе и Лионеля Месси. После перерыва Мбаппе вернул долг и помог Месси, аргентинец не подвел — 2:1. На 88-й минуте с передачи Марко Верратти Неймар забил и третий гол. Итог — 3:1 в пользу команды Кристофа Галтье.

Видеообзор матча «Маккаби» Хайфа — «ПСЖ» — 3:1

В другом матче игрового дня донецкий «Шахтер» встречался с «Селтиком». Перенесенная игра прошла в Варшаве на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» и закончилась ничьей — 1:1. На 10-й минуте Артем Бондаренко вывел шотландцев вперед, реализовав пенальти, а Михаил Мудрик с передачи Георгия Судакова установил окончательный счет.

С таким же результатом разошлись «Челси» — «Ред Булл Зальцбург» группы Е ЛЧ-2022/23. В первом тайме голов у соперников не случилось. Затем Рахим Стерлиг открыл счет, но гости ответили голом Ноа Окафора 1:1.

Мировой безголевой ничьей расстались «Копенгаген» и «Севилья», которые за 90 минут встречи не нашли в себе силы забить. Итог — 0:0.

Как ранее писал «КП Спорт», норвежский форвард Эрлинг Холанд забил своему бывшему клубу, «Реал» выиграл у бывшего клуба Доменико Тедеско «РБ Лейпциг», «Ювентус» уступил «Бенфике» во 2-м туре Лиги чемпионов, проиграв второй матч подряд, бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун и экс-акционер клуба Вагит Алекперов оставили клубу 6 миллиардов рублей, которые заработали с продажи, новичок «Спартака» Миха Мевля получил разрешение на работу в России.