26.02.2023

«Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей при Тен Хаге

«Манчестер Юнайтед» стал победителем Кубка Английской лиги-2023, обыграв в финале «Ньюкасл»

"МЮ" без особого труда обыграл "Ньюкасл" с Кариусом на воротах. Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» стал победителем Кубка Английской лиги сезона-2022/23, уверенно обыграв в финале «Ньюкасл Юнайтед». Встреча состоялась на старейшем стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды нидерландского специалиста Эрика Тен Хага.

Счет в матче на 33-й минуте открыл бразильский полузащитник Каземиро, замкнув головой подачу Люка Шоу со штрафного.

Всего через пяти минут «Ньюкасл» помог «МЮ» укрепить преимущество в счете из-за автогола в исполнении нидерландца Свена Ботмана. Момент разыграли «красные дьяволы» — Маркус Рэшфорд пробил по воротам «Ньюкасла», мяч пролетел над немецким вратарем Лорисом Кариусом, который появился на поле впервые за 728 дней, и рикошетом от Ботмана упал в сетку ворот.

«МЮ» стал победителем Кубка Английской лиги-2023 — это первый трофей команды при Эрике Тен Хаге. Последний раз «МЮ» выигрывал этот турнир в 2017 году. Теперь у «красных» 6 побед в Кубке Лиги Англии. Самым титулованным клубом является «Ливерпуль» (9), который победил в турнире в 2022 году. «Ньюкасл», к слову, еще ни разу не выигрывал Кубок лиги.

«КП Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Английской лиги 2023 «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл Юнайтед», которая доступна по ссылке.

Ранее «КП Спорт» писал, что «Монако», не включивший Головина в стартовый состав, проиграл «Ницце», экс-игрока «Спартака» Веллитона обвинили в домашнем насилии, «Зенит» разгромно победил «Волгу» в Кубке России, Алексей Миранчук может не сыграть товарищеский матч с Ираном.