50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
25.05.2026

Мостовой потребовал отставки Мусаева из «Краснодара». Но почему?

Мостовой: хватит ли у Мусаева сил и совести покинуть «Краснодар»?

Мусаев включил трех футболистов ЦСКА в список самых персептивных игроков РПЛ. Фото: Global Look Press
Мусаев включил трех футболистов ЦСКА в список самых персептивных игроков РПЛ. Фото: Global Look Press

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о результатах «Краснодара» в завершившемся сезоне и призвал главного тренера команды Мурада Мусаева подать в отставку. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Экс-игрок подчеркнул, что под руководством специалиста «горожане» упустили два трофея за одну неделю. Мостовой задался вопросом, хватит ли у Мусаева сил и совести извиниться и объявить о своем уходе из клуба, критически отреагировав на разговоры о том, что Мусаева называют одним из лучших тренеров.

Накануне, 24 мая, «Краснодар» уступил московскому «Спартаку» в Суперфинале Кубка России — основное время матча завершилось вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти точнее оказались красно-белые. До этого в минувшем сезоне «Краснодар» не сумел защитить чемпионский титул, завоевав серебряные медали, в то время как золото досталось петербургскому «Зениту». Напомним, что в сезоне-2024/2025 именно под руководством Мусаева клуб впервые в своей истории стал чемпионом страны.

Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Динамо» Махачкала – «Урал», о случившемся в матче «Акрон» — «Ротор», о будущем Овечкина.

КП КП
Джентельмен года