23.08.2021

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2021 по пляжному футболу, где ее ждет Испания

«Наши парни» разгромили Японию, забив семь мячей

Артур Папоротный стал лучшим игроком матча с Японией. Фото: ТАСС

Сборная России разгромила Японию в заключительном матче группового турнира ЧМ-2021 по пляжному футболу, который проходит в Москве в «Лужниках». Наша команда забила в ворота соперника шесть мячей, победив со счетом 7:1. В четвертьфинале россиян ждет встреча с испанцами.

Япония стала первой командой из нашей группы, которая обеспечила себе место в следующем раунде турнира. Сборная из Страны Восходящего солнца на старте одержала две победы в основное время, тогда как «Наши парни» хоть и выиграли у США и Парагвая, то первых они одолели в дополнительное время, а вторых – по пенальти. Поэтому перед очной встречей у Японии было шесть очков, а у России – 3.

Однако сборная России не позволила усомниться в том, что ее по праву считают одним из фаворитов ЧМ-2021. Команда Михаила Лихачева доминировала на протяжении всей встречи, контролируя ход игры и забивая красивые мячи.

Героем встречи стал 35-летний Артур Папоротный, сделавший хет-трик. Особенно красив был третий мяч защитника, чемпиона мира-2011, выступающего за питерский Кристалл». Папоротный перебросил вратаря с центра поля, наказав за слишком далекий выход в поле. Стоит похвалить и нашего голкипера Максима Чужкова, который не только уверенно действовал в рамке, но и тоже отметился голом. При помощи песчаной кочки он переиграл своего визави из Японии.

Теперь в 1/4 финала чемпионата мира Россия померится силами с Испанией. Встреча состоится в четверг 26 августа, начало в 19:00 по московскому времени. Японцы в этот же день сразятся с Таити (20:30). Еще две четвертьфинальные пары турнира определятся во вторник 24 августа.

Напомним, финал ЧМ-2021 по пляжному футболу пройдет в воскресенье 29 августа. Сборная России ранее дважды становилась лучшей командой планеты в 2011 и 2013 годах.