05.11.2021

Руй Витория — о ничьей с «Лестером»: «Игроки «Спартака» отлично защищались и сделали всё, что смогли»

Главный тренер красно-белых очень доволен тем, как команда оборонялась против «Лестера»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория. Фото: РПЛ

Главный тренер «Спартака» Руй Витория подвел итоги выездного матча 4-го тура групповой стадии Лиги Европы с «Лестер Сити». Игра проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» и завершилась со счетом 1:1.

«Отличная игра, мы сражались с прекрасным соперником. Мы отлично играли в защите, сделали всё, что смогли. Знали, что будет не очень много моментов, но старались развивать те моменты, которые были. Кем доволен из футболистов конкретно? Нет, нет, это не моя форма, кого-то выделять. Могу сказать, что коллективно мы защищались отлично», — цитирует Виторию «Матч ТВ».

Отметим, что в воротах «красно-белых» стоял Александр Селихов, он отбил пенальти от Джейми Варди на 75-й минуте второго тайма. На вопрос о том, является ли теперь Селихов вратарем номер один для «Спартака», португальский тренер не стал отвечать: «В первую очередь хотел сказать о коллективной защите. Шансы в Лиге Европы? Мы находимся в группе, можно сказать по прошлым играм, что были недочеты и будем развиваться в оставшихся матчах».

В турнирной таблице группы C Лиги Европы «Спартак» после 4 матчей располагается на 4 месте с 4 очками. «Лестер» при 5 баллах — третий. В лидерах идет «Наполи» с 7 очками, а следом за ними — польская «Легия», набравшая 6 очков.

Следующая игра у «Спартака» в Лиге Европы пройдет 24 ноября — дома «красно-белые» сыграют против «Наполи». А ближайшая встреча в чемпионате России состоится уже 7 ноября — «Спартак» сыграет против московкого «Локомотива».

Напомним, что ранее на этой неделе в матче Лиги Чемпионов в Турине «Зенит» проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 2:4. В свою очередь, «Локомотив» сегодня ранее сыграл в матче Лиги Европы в Турции с «Галатасараем» вничью 1:1.