24.09.2022

Сборная России одержала победу над Киргизией в товарищеском матче

Встреча в Бишкеке завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Карпина

Перед матчем со сборной Киргизии игроки сборной России обсуждали мобилизацию.
Перед матчем со сборной Киргизии игроки сборной России обсуждали мобилизацию. Фото: Соцсети Сборной России по футболу

В субботу вечером, 24 сентября, сборная России сыграла с командой Киргизии в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «имени Долона Омурзакова» в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Счет в матче на 24-й минуте открыл полузащитник сборной Киргизии Алимардон Шукуров. Уже через шесть минут российская команда ответила на это голом в исполнении Александра Соболева, который он забил с пенальти.

В концовке второго тайма Данил Уткин забил свой дебютный матч за сборную России и принес команде победу в товарищеской встрече с итоговым счетом 2:1.

Отметим, что в первом тайме капитаном сборной России был 25-летний полузащитник «Динамо» Даниил Фомин, а во втором — 28-летний защитник «Спартака» Георгий Джикия.

Следующие контрольные матчи сборная России проведет против Ирана и сборной Боснии и Герцеговины, оба матча состоятся в ноябре.

«КП Спорт» ранее писал о том, что молодежная сборная России победила Казахстан в товарищеской встрече, сборная Англии проиграла Италии и досрочно вылетела в дивизион B Лиги Наций, футболисты Венгрии сенсационно победили Германию в гостях в Лиге Наций.