23.01.2023

В футбольном матче женских команд впервые показали «белую карточку»

В профессиональном футболе впервые была показана «белая карточка»

В поединке женской «Бенфики» впервые в истории футбола показали «белую карточку». Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ходе четвертьфинального матча женского Кубка Португалии между «Бенфикой» и «Спортингом» впервые в профессиональном футболе судья показал «белую карточку».

Встреча, прошедшая в субботу 21 января, завершилась разгромной победой «Бенфики». При счете 3:0 представители медицинских персоналов двух клубов выбежали на поле, чтобы помочь одному из игроков. В результате судья игры достал из кармана «белую карточку», чтобы показать обеим медицинским бригадам в знак признания их мастерства.

Зрители стадиона отреагировали на благородный жест арбитра бурными аплодисментами.

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела «белую карточку», чтобы отметить участников матча за акты честной игры во время игры, а также чтобы «повысить этическую ценность в спорте».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Криштиану Роналду высказался после дебютной игры за «Аль-Наср», «Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед», забив на 90-й минуте, «Ювентус» рискует покинуть еврокубки.