10.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча ЦСКА — «Краснодар» от 10 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча ЦСКА — «Краснодар» от 10 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между ЦСКА и «Краснодаром».

Армейцы победили
Армейцы победили "Краснодар" благодаря трем пенальти в ворота "быков". Фото: ПФК ЦСКА

В субботу вечером, 10 сентября, ЦСКА на своем поле одержал уверенную домашнюю победу над «Краснодаром» благодаря трем пенальти в ворота Матвея Сафонова в рамках 9-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев.

Футболисты ЦСКА активно начали матч, создавая опасные моменты по ходу первого тайма. Команда Владимира Федотова открыла счет во встрече уже на 30-й минуте благодаря пенальти в ворота «быков». К точке вышел колумбиец Хорхе Карраскаль и был точен.

Гол Хорхе Карраскаля с пенальти в ворота «Краснодара»

За несколько минут до свистка на перерыв главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил еще один пенальти в ворота «Краснодара» за фол игрока гостей по неосторожности. На этот раз шанс увеличить счет получил Федор Чалов и он его не упустил.

Гол Федора Чалова с пенальти в ворота «Краснодара»

На старте второго тайма пропустили уже армейцы. Рамирес отыграл один мяч после розыгрыша углового.

Гол Кристиана Рамиреса в ворота ЦСКА

А уже на 59-й минуте судья Иванов поставил третий 11-метровый в ворота «Краснодара» из-за того, что мяч угодил в отставленную руку футболиста команды гостей. Пенальтистом у ЦСКА был Медина, но Сафонов отбил удар, а Гайич забил на добивании. Взятие ворот было отменено после просмотра VAR, за который в этой встрече был ответственен Василий Казарцев. Судьи углядели, что Гайич вошел в штрафную площадь до момента удары Медины. Пенальти был перебит, со второй попытки Медина забил и гол был засчитан.

Гол Медины с пенальти в ворота «Краснодара»

Четвертый гол ЦСКА забил уже с игры, его автором стал аргентинский нападающий Адольфо Гайич. Ассистентом выступил Иван Обляков.

Армейцы набрали 20 очков, догнав по баллам лидера таблицы петербургский «Зенит». ЦСКА стал самым результативным клубом чемпионата, забив за 9 туров 21 мяч. «Краснодар» с 17 баллами остался на третьем месте, потерпев второе поражение в сезоне.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет со столичным «Торпедо» 17 сентября, а «Краснодар», в свою очередь, на следующий день дома встретится с подмосковными «Химками».

Мир Российская премьер-лига. 9-й тур

ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 4:1 (2:0)
Голы: Карраскаль 30 (с пенальти), Чалов 45+7 (с пенальти), Медина 62 (с пенальти). Гайич 90+1. — Рамирес 47.

«КП Спорт» ранее писал о том, что сегодня, 10 сентября, в День города в Москве президент России Владимир Путин открыл международный центр самбо и бокса в «Лужниках», футбольный менеджер Маньяков в эксклюзивном интервью подвел итоги трансферного окна в России, португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получил прозвище от глумящихся над ним фанатов, боснийские звезды футбола отказываются играть с Россией.