02.12.2022

Южная Корея обыграла Португалию и пробилась в плей-офф ЧМ

Сборная Южной Кореи выиграла 2:1 у Португалии и завоевала путевку в 1/8 финала чемпионата мира

Корейцы не проиграли Уругваю и Португалии на ЧМ-2022.
Корейцы не проиграли Уругваю и Португалии на ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Южной Кореи одержала победу над Португалией в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Корейцы выиграли матч над португальцами со счетом 2:1 в группе H.

Счет в матче на 5-й минуте открыл португальский нападающий Рикарду Орта. На 27-й минуте Ким Ён Вон сравнял равенство на табло. В концовке второго тайма Хван Хи Чхан с передачи Сон Хын Мина вырвал победу над сборной Кореи.

Корейская сборная набрала 4 очка и вышла в плей-офф ЧМ со второго место в группе H. Победителем группы стала Португалия, у которой 6 баллов. Уругвай и Гана отправляются домой.

Как ранее «КП Спорт» писал, турецкого комментатора уволили в прямом эфире ЧМ-2022, марокканские мигранты вновь устроили массовые беспорядки, Япония сенсационно победила Испанию на ЧМ-2022, Германия покидает чемпионат мира-2022, несмотря на победу над Коста-Рикой.