Заявление Дзюбы о будущем. Где теперь будет играть экс-лидер сборной России
Артем Дзюба намерен продолжить свою карьеру в России
Форвард Артем Дзюба подтвердил свое намерение не завершать игровую карьеру и выступать в дальнейшем именно в российских клубах. О своём уходе из «Акрона» 37-летний футболист объявил в субботу, 23 мая. Он защищал цвета этого клуба с 2024 года, а его соглашение с волжанами было рассчитано до лета 2026-го.
«Продолжу ли карьеру? Да, наверное. Останусь в России», — сказал Дзюба СЭ.
За свою профессиональную карьеру Дзюба успел поиграть за «Локомотив», турецкую «Адану Демирспор», тульский «Арсенал», «Зенит», «Ростов», «Томь» и «Спартак». Именно в составе петербургского клуба он четырежды становился чемпионом страны. Кроме того, в активе опытного форварда три победы в Кубке России и четыре — в Суперкубке страны.
Артем является воспитанником московского «Спартака». Также он долгое время был одним из ключевых игроков сборной России, в том числе проявил себя на домашнем чемпионате мира 2018 года, который сложился для национальной команды достаточно удачно. российская сборная вышла в 1/4 финала.
Дзюба известен яркими и жесткими заявлениями и поступками. С Артемом нередко были сопряжены скандалы.
Ранее «КП Спорт» писал о случившемся в матче «Динамо» Махачкала – «Урал», о случившемся в матче «Акрон» — «Ротор», о будущем Овечкина.