08.03.2023

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Коламбус»

«Питтсбург» в овертайме победил «Коламбус» 5:4, Евгений Малкин сделал три передачи

Малкин пошутил над Овечкиным во время «Матча года». Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» в родных стенах вырвал победу у «Коламбус Блю Джэкетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 5:4.

У «пингвинов» дублем отметился Джейсон Закер, а еще по шайбе забросили Джейк Гюнцел, Дэнтон Хайнен и Сидни Кросби. Все это прошло при активном участии Евгения Малкина, на счету которого в итоге три результативные передачи.

«Жакеты» смогли организовать четыре шайбы, их авторами стали: Патрик Лайне, Лиам Фуди, Лэйн Педерсон и Эмиль Бемстрем.

«Питтсбург» располагается на восьмом месте на Востоке, «Коламбус» потерпел четыре поражения подряд и идет последним в той же конференции.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Орлов высказался о своем обмене из «Вашингтона» в «Бостон», «Вашингтон» находится в кризисе, шайбы Овечкина не спасают от поражения его клуб, а вот в КХЛ произошла драка болельщиков.