13.03.2023

«Питтсбург» одолел «Рейнджерс», Малкин отдал две передачи

Исход противостояния решился в овертайме

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин был слишком эмоционален. Фото: Reuters

Клуб «Питтсбург Пингвинз» дома обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет установился после овертайма – 3:2.

Уже в начале первой 20-минутке «пингвины» вышли вперед, реализовав большинство. Евгений Малкин и Сидни Кросби вывели на ударную позиции Рикарда Ракелля, швед был точен.

Спустя какие-то пять минут Барклай Гудроу сравнивает счет, поражая ворота Тристана Джерри. У него в ассистентах значатся Джимми Веси и Тайлер Мотт.

В начале следующего игрового отрезка Джейсон Закер снова выводит хозяев льда вперед, но данный счет не смог продержаться до конца игры, Крис Крайдер в третьей 20-минутке восстанавливает равенство.

В овертайме хозяева воспользовались удалением Артемия Панарина. Кросби и Малкин снова организовали голевую атаку, которую уверенно смог завершить Крис Летанг.

«Рейнджерс» потерпели уже третье поражение в пяти последних встречах, команда идет пятой на Востоке. «Питтсбург» побеждает во второй игре кряду и идет седьмым в той же конференции.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Кучеров и Сергачев помогли «Тампе» обыграть «Чикаго», а гол Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Баффало».