08.03.2023

«Тампа» победила «Филадельфию», Кучеров оформил дубль

Всего у форварда три очка

Гол Кучерова помог «Тампе» обыграть «Бостон» в матче НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду переиграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:2.

Команды в первом периоде обменялись шайбами. Сначала «летчиков» вывел вперед Морган Фрост, а затем Александр Киллорн ответил точным броском. У него в ассистентах значатся Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

Начало второй 20-минутки осталось полностью за «Лайтнинг». Сначала Сергачев вывел Кучерова на оперативный простор, тот реализовал большинство. А затем по шайбе хорошо приложились Росс Колтон и все тот же Киллорн. Гости же ответили на это голом Брендана Лемье.

Финальную точку уже под занавес противостояния поставил Кучеров, который наказал «летчиков» за удаление Энтони ДиАнджело – 5:2.

«Тампа» прервала серию поражений, команда располагается на пятой позиции на Востоке. «Филадельфия» потерпела уже четвертую неудачу в последних пяти играх и идет 14-й в той же конференции.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Орлов высказался о своем обмене из «Вашингтона» в «Бостон», «Вашингтон» находится в кризисе, шайбы Овечкина не спасают от поражения его клуб, а вот в КХЛ произошла драка болельщиков.