«Аппетит приходит во время игры»: Бобровникова об игре гандболисток в Токио-2020

Гандболистка сборной России Владлена Бобровникова рассказала об атмосфере в команде на Играх-2020. Фото: Reuters

Олимпийская чемпионка Рио-2016 сборной России по гандболу Владлена Бобровникова оценила игру сборной России на олимпийском турнире. Левая полусредняя команды «Ростов-Дон» призналась, что в Токио идет все не так гладко, как в Рио.

«Психологически тяжело. Я не попала в заявку на матч со шведками – так решили тренеры. Смотреть со стороны сложно: у девочек не идет, а ты не можешь помочь. Но одно дело – проиграть и, как говорится, поплыть говном по Енисею, другое – упасть, подняться и идти вперед. После того поражения мы сделали выводы и прибавили», — цитирует Бобровникову Sports.ru.

По словам Владлены, на старте Игр-2020 у нее игра совсем не клеилась, но сейчас она «более-менее в ресурсе»: «По форме состояние еще не оптимальное. В Рио во вторых таймах мы накатывали и выигрывали у всех команд, это позволяла наша физическая подготовка. Надеюсь, что в финальных матчах в Токио, наконец, выйдем на этот пик. Скажу так: в сравнении с тем, что было в Рио, форма пока другая. Четвертьфинал мы сыграем с Черногорией, потом, если все хорошо, выходим на Норвегию. Олимпиада выдалась тяжелой, поэтому, считаю, попадание в медали будет хорошим результатом. Хотя, как говорят: аппетит приходит во время игры».

Завтра, 4 августа российская команды встретится в четвертьфинале со сборной Черногории, начало — в 3:30 утра по московскому времени. На групповом этапе россиянки сыграли вничью с Бразилией, потом разгромно проиграли Швеции. Затем команда род руководством Алексея Алексеева одержала три победы кряду — с Венгрией, Францией и Испанией, что позволило им выйти в четвертьфинал турнира со второго места.

Exit mobile version