30.07.2021

Россиянка Елена Осипова выиграла серебро в стрельбе из лука на Олимпиаде — исход битвы решила последняя стрела

Елена Осипова билась в напряженном финале с кореянкой Ан Сан

Елена Осипова показала себя на Олимпиаде, обратив внимание болельщиков на стрельбу из лука! Фото: Reuters

В пятницу, 30 июля, в женской стрельбе из лука российская спортсменка Елена Осипова прошла в финал Олимпиады 2020 в Токио в личном первенстве. Наша девушка уже на этих Играх получила медаль в командном первенстве и у нее уже точно была серебряная медаль после попадания в финал, но соперник — слишком силен. В решающем матче наша лучница сразилась с Ан Сан из Южной Кореи.

Осипова взяла серебро в напряженнейшем финале. Исход поединка решил последний выстрел на тай-брейке. Поскольку после пяти партий была ничья 5:5. Кореянка Ан Сан попала ближе к центру. Бронзовые медали достались американке Маккензи Браун и итальянке Люциле Боари, которые проиграли в полуфиналах.

Елена Осипова - стрельба из лука - Олимпиада
Россиянка Елена Осипова со своей серебряной медалью Олимпиады. Фото: REUTERS

Напомним, что Олимпиада в Токио изначально должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако все соревнования были перенесены на один год из-за пандемии коронавируса. В Токио сборную России представляют 335 спортсменов, которые принимают участие в 33 видах программы. У нас нет представителей в баскетболе, бейсболе, софтболе, гольфе, серфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Отметим, что из-за санкций WADA российская команда выступает на Олимпиаде 2020 под названием «Олимпийского комитета России». И со старта Олимпиады у наших в копилке 31 медаль — 9 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград.