Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика27 марта 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 28 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 28 марта 2024 года
Военная спецоперация на Украине 28 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 28 марта 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 28 марта 2024 года.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения Вооруженных сил (ВС) России нанесли удары по местам сборки и хранения украинских беспилотников.

Подразделения «Южной» группировки Вооруженных сил (ВС) России за минувшие сутки уничтожили две станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Нота» и «Анклав-Н» украинских войск, склад артиллерийских боеприпасов, а также самоходную артиллерийскую установку (САУ) PZH 2000 на Донецком направлении.

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 210 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, ликвидирован 21 снаряд реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и Vampire украинских войск.

В результате ударов российских военных по центрам принятий решений на Украине погибли влиятельные офицеры ВСУ, сообщил аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос. Российские удары по важным объектам Украины будут продолжаться, отметил он.