Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2024 16:03

Путин: К 2030 году туринфраструктуру создадут во всех нацпарках России

Путин проводит совещание по вопросам развития круглогодичных курортов
Путин: К 2030 году туринфраструктуру создадут во всех нацпарках России

Путин: К 2030 году туринфраструктуру создадут во всех нацпарках России

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин принял участие в совещании по развитию проекта круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Глава государства пообещал, что к 2030 году в стране будет создана туристическая инфраструктура во всех национальных парках России.

«Для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы. Нужно эти возможности эффективнее использовать», - сказал глава государства.

Российский лидер отметил, что на побережьях в девяти регионах будут созданы новые курорты. Они появятся в Краснодарском крае и Крыму, Дагестане и Приморском крае, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, а также в Санкт-Петербурге и на территории Бурятии.

Как писал сайт KP.RU, Владимир Путин заявил, что Россию необходимо сделать еще более крепкой, привлекательной и эффективной. Глава государства отметил, что для этого у нашей страны все есть.

Напомним, в июне 2023 года президент РФ Владимир Путин на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил о росте внутреннего туризма в 2022 году, а также призвал и дальше развивать эту инфраструктуру в России.