Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 19:11

МО: ВС РФ уничтожили три места базирования боевиков в сирийской провинции Хомс

Боевики вышли из зоны Эт-Танф и укрывались в труднодоступных районах горного хребта Аль-Амур

Воздушно-космические силы России (ВКС) уничтожили три базы боевиков, скрывавшихся в труднодоступных районах гор Аль-Амур в сирийской провинции Хомс. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Попов.

«ВКС России уничтожили три пункта базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного хребта Аль-Амур в провинции Хомс», — уточнил глава ЦПВС. Он добавил, что за последние сутки в зоне деэскалации Идлиба не зафиксировано ни одного обстрела позиций сирийских правительственных войск.

Напомним, 15 апреля генерал-майор Юрий Попов заявил, что ВКС России уничтожили одно место базирования боевиков, вышедших из зоны Эт-Танф и укрывавшихся в труднодоступных районах горного массива Аль-Амур провинции Хомс. Он отметил, что за последние сутки проамериканская антитеррористическая коалиция в Сирии, производившая БПЛА, пять раз нарушила протоколы по деконфликтуации от 9 декабря 2019 года. Кроме того, в провинции Латакия в результате снайперского огня террористов был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Сирии.