Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 20:06

В Москве прошла церемония награждения Национального органического конкурса

Конкурс проходил в рамках международного форума-выставки «Россия» под эгидой Совета Федерации
В Москве прошла церемония награждения Национального органического конкурса. Фото: пресс-служба Роскачества

В Москве прошла церемония награждения Национального органического конкурса. Фото: пресс-служба Роскачества

В Москве на ВДНХ прошла торжественная церемония награждения победителей третьего Национального органического конкурса, проходящего в рамках международного форума-выставки «Россия». Ответственным за проведение конкурса является Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию коллегиально с Министерством сельского хозяйства РФ и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

Церемонию награждения победителей на выставке «Россия» провел сенатор РФ Андрей Яцкин, отмечая, что на сегодняшний день Россия может по-настоящему гордиться органическим сельским хозяйством, развивающимся на территории страны.

Сенатор уточнил, что данная отрасль в РФ каждый год показывает качественный и стабильный результат своего развития, отмечая, что на сегодняшний день количество регионов, в которых выращиваются органические продукты, насчитывает более 50-ти.

Яцкин уверен, что отечественное органическое производство имеет перспективы для покорения не только российских потребителей, но и иностранных.

В процессе торжественной церемонии были оглашены победители в ряде номинаций за достижения в сфере по производству органической продукции, числу производителей, торговли с ее участием, распространению брендов и информации органической отрасли.

Отмечается, что среди регионов-победителей были такие объекты РФ, как Воронежская, Белгородская, Московская, Ростовская, Новгородская и Томская области, Ставропольский край, Республика Мордовия Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.