Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 20:12

На Украине уклонист вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

Мужчина накануне уже пытался пересечь границу на этом пункте пропуска, но получил отказ
На Украине уклонист вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

На Украине уклонист вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

Фото: REUTERS

Украинцу удалось вырваться из рук пограничника на одном из пунктов пропуска в Закарпатье и сбежать в Венгрию. Об этом сообщил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко на телеканале «24 канал».

Демченко рассказал, что 17 апреля на одном из пунктов пропуска в Закарпатье мужчина незаконно пересек границу. Сначала уклонист следовал по маршруту, по которому можно легально пересечь границу, но в какой-то момент он попытался быстро пересечь КПП. Пограничники попытались его задержать, однако ему удалось вырваться и убежать на территорию Венгрии. По словам Демченко, мужчина накануне уже пытался пересечь границу на этом пункте пропуска, но получил отказ.

Напомним, 16 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон, ужесточающий мобилизацию на территории страны. Помимо прочего, закон предусматривает ужесточение наказания за уклонение лиц, подлежащих мобилизации. В этот список теперь входят осужденные, за исключением тех, кто совершил преступления против национальной безопасности, а также насильники, убийцы и педофилы. Также владеющие более чем одним транспортным средством украинские граждане могут лишиться его в рамках «мобилизации» транспорта.