Жеребьевка Лиги Европы 2018-2019

Жеребьевка Лиги Европы пройдет в пятницу, 31 августа, в Монако. Московский "Спартак" попал в группу G c "Вильярреал", венского "Рапида", с шотландским "Рейнджерс". "Краснодар" сыграет с "Севильей", льежским "Стандардом", и турецким "Акхисар Белдиеспором" в группе J. Соперниками "Зенита" по группе С стали "Копенгаген", "Бордо" и пражская "Славия"

платон созонтов

Дата проведения жеребьевки

Жеребьевка Лиги Европы пройдет в пятницу, 31 августа, в Монако. Точное время начала церемонии - 14.00 по московскому времени.
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа К
Группа L
Кто участвует в жеребьевке Лиги Европы 2018/19
Корзина 1
Корзина 2
Корзина 3
Корзина 4
Заполнение корзин произойдет после окончания раунда плей-офф, который завершится 30 августа.

А пока квалификационный отбор делится на два пути: чемпионский и главный.
Кто может попасть в Лигу Европы по чемпионскому пути
Это интересно
Лига Европы 2018-2019 по футболу
В первый четверг сентября будут сыграны первые матчи Лиги Европы 2018-2019. Уже точно известно, что на групповом этапе турнира Россию представят как минимум два клуба – «Краснодар» и московский «Спартак». Расписание и календарь матчей Лиги Европы станет известен в конце августа после того, как завершится квалификационный этап Лиги Европы 2018/19
Третий квалификационный раунд
Лудогорец (Болгария) — Зриньски (Босния и Герцеговина)
Первый матч — 1:0.
Второй матч — 1:1.
Легия
(Польша) — Дюделанж (Люксембург)
Первый матч — 1:2.
Второй матч — 2:2.
Алашкерт (Армения) — Клуж
(Румыния)
Первый матч — 0:2.
Второй матч — 0:5.
Олимпия (Словения) — ХИК
(Финляндия)
Первый матч — 3:0.
Второй матч — 4:1.
Шериф (Молдова) — Валур
(Исландия)
Первый матч — 1:0.
Второй матч — 1:2.
Корк Сити (Ирландия) — Русенборг (Норвегия)
Первый матч — 0:2.
Второй матч — 0:3.
Спартак Юрмала (Латвия) — Судува
(Литва)
Первый матч — 0:1.
Второй матч — 0:0.
Нью Сейнтс (Уэльс) — Мидтьюлланн (Дания)
Первый матч — 0:2.
Второй матч — 1:3.
Хапоэль Бэр-Шева (Израиль) —
АПОЕЛ (Кипр)
Первый матч — 2:2.
Второй матч — 3:1.
Торпедо Кутаиси (Грузия) —
Кукеси (Албания)
Первый матч — 5:2.
Второй матч - 0:2.
Раунд плей-офф

1) Олимпия — Спартак Трнава - 0:2.
Спартак (Трнава) - Олимпия -1:1.
Спартак (Трнава) вышел в групповой раунд Лиги Европы.

2) АПОЕЛ — Астана - 1:0.
Астана - АПОЕЛ - 1:0 (2:1 по пенальти).
Астана вышла в групповой раунд Лиги Европы.

3) Русенборг — Шкендия - 3:1.
Шкендия— Русенборг -0:2.
Русенборг вышел в групповой раунд Лиги Европы.


4) Ф91 Дюделанж — ЧФР Клуж - 2:0.
ЧФР Клуж - Ф91 Дюделанж - 2:3.
Дюделанж вышел в групповой раунд Лиги Европы.

5) Судува — Селтик- 1:1.
Селтик - Судува - 3:0.
Селтик вышел в групповой раунд Лиги Европы.

6) Шериф — Карабах - 1:0.
Карабах - Шериф - 3:0.
Карабах вышел в групповой раунд Лиги Европы.

7) Мальмё - Мидтьюланн -2:2.
Мидтьюллан - Мальмё - 0:2.
Мальмё вышел в групповой раунд Лиги Европы.

8) Торпедо Кутаиси - Лудогорец - 0:1.
Лудогорец - Торпедо Кутаиси - 4:0.
Лудогорец вышел в групповой раунд Лиги Европы.

Матчи квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы 2018/19 пройдут 23 и 30 августа.
Кто может попасть в Лигу Европы по главному пути
Пинюк (Армения) — Маккаби Тель-Авив
(Израиль)
Первый матч — 0:0.
Второй матч — 1:2.
Динамо Минск (Белоруссия) — Зенит
(Россия)
Первый матч — 4:0.
Второй матч — 1:8.
Штурм Грац (Австрия) —
АЕК Ларнака
(Кипр)
Первый матч — 0:2.
Второй матч — 0:5.
Сарпсборг 08 (Норвегия) — Риека
(Хорватия)
Первый матч — 1:1.
Второй матч — 0:1.
Истанбул Башакшехир (Турция) — Бёрнли
(Англия)
Первый матч — 0:0.
Второй матч — 0:1 (дв).
Заря
(Украина) — Брага (Португалия)
Первый матч — 1:1.
Второй матч — 2:2.
Хапоэль Хайфа (Израиль) — Аталанта (Италия)
Первый матч — 1:4.
Второй матч — 0:2.
Генк
(Бельгия) -
Лех
(Польша)
Первый матч — 2:0.
Второй матч — 2:1.
Витесс (Голландия) — Базель (Швейцария)
Первый матч — 0:1.
Второй матч — 0:1.
Норшеланн (Дания) — Партизан (Сербия)
Первый матч — 1:2.
Второй матч — 2:3.
Хайберниан (Шотландия) — Мельде
(Швеция)
Первый матч — 0:0.
Второй матч — 0:3.
Хайдук (Хорватия) — Стяуа
(Румыния)
Первый матч — 0:0.
Второй матч — 1:2.
Севилья (Испания) — Жальгирис (Литва)
Первый матч — 1:0.
Второй матч - 5:0.
Сигма
(Чехия) —
Кайрат (Казахстан)
Первый матч — 2:0.
Второй матч — 2:1.
Слован (Словакия) — Рапид
(Австрия)
Первый матч — 2:1.
Второй матч — 0:4.
Мариуполь (Украина) — Бордо
(Франция)
Первый матч — 1:3.
Второй матч — 1:2.
ЦСКА София (Болгария) — Копенгаген (Дания)
Первый матч — 1:2.
Второй матч — 1:2.
Олимпиакос (Греция) — Люцерн (Швейцария)
Первый матч — 4:0.
Второй матч — 3:1.
Рейнджерс (Шотландия) — Марибор (Словения)
Первый матч — 3:1.
Второй матч — 0:0.
Тренчин (Словакия) — Фейенорд (Голландия)
Первый матч — 4:0.
Второй матч — 1:1.
Ягеллония (Польша) —
Гент
(Бельгия)
Первый матч — 0:1.
Второй матч — 1:3.
Спартак Суботица (Сербия) — Брондбю
(Дания)
Первый матч — 0:2.
Второй матч — 1:2.
Уфа
(Россия) — Прогресс (Люксембург)
Первый матч — 2:1.
Второй матч — 2:2.
Бешикташ (Турция) —
ЛАСК
(Австрия)
Первый матч — 0:1.
Второй матч — 1:2.
Аполлон (Кипр) — Динамо Брест (Белоруссия)
Первый матч — 4:0.
Второй матч — 0:1.
Ред Булл Лейпциг (Германия) — Университатя (Румыния)
Первый матч — 3:1.
Второй матч — 1:1.
Раунд плей-офф

1) Сигма (Чехия) — Севилья (Испания) — 0:1.
Севилья - Сигма - 3:0.
В групповой раунд вышла Севилья.

2) Сарпсборг (Норвегия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) — 3:1.
Маккаби Тель-Авив - Сарпсборг - 2:1.
В групповой раунд вышел Сарпсборг.

3) Гент (Бельгия) — Бордо (Франция) — 0:0.
Бордо - Гент - 2:0.
В групповой раунд вышло Бордо


4) Партизан (Сербия) — Бешикташ (Турция) — 1:1.
Бешикташ -Партизан - 2:0.
В групповой раунд вышел Бешикташ.

5) Рапид (Австрия) — Стяуа (Румыния) — 3:1.
Стяуа - Рапид - 2:1.
В групповой раунд вышел Рапид.

6) Аполлон (Кипр) — Базель (Швейцария) — 3:2.
Базель — Аполлон - 1:0.
В групповой раунд вышел Аполлон.

7) Рейнджерс (Шотландия) — Уфа (Россия) — 1:0.
Уфа (Россия) Рейнджерс (Шотландия) — 1:1.
В групповой раунд вышли "Рейнджерс".

8) Аталанта (Италия) — Копенгаген (Дания) — 0:0.
Копенгаген (Дания) Аталанта (Италия) —0:0 (4:3 по пенальти)
В групповой раундвышел Копенгаген.

9) Зенит (Россия) — Мёльде (Швеция) — 3:1.
Мёльде - Зенит - 2:1.
В групповой раунд Лиги Европы вышел Зенит.

10) Тренчин (Словакия) — АЕК Ларнака (Кипр) — 1:1.
АЕК Ларнака (Кипр) Тренчин (Словакия)— 3:0.
АЕК вышел в групповой раунд Лиги Европы.

11) Генк (Бельгия) — Брондбю (Дания) — 5:2.
Брондбю — Генк - 2:4.

Генк сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

12) Олимпиакос (Греция) — Бернли (Англия)
Первый матч — 3:1.
Бернли - Олимпиакос - 1:1.

13) Заря (Украина) — Ред Булл Лейпциг (Германия) — 0:0.
Ред Булл Лейпциг (Германия) Заря (Украина) —3:2
Ред Булл вышел в групповую стадию .

Как будет проходить жеребьевка
После того, как завершится раунд плей-офф, станут известны все команды, которые сыграют в групповом этапе Лиги Европы 2018/19.

31 августа в Монако пройдет жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/19. Каждая группа будет состоять из четырех команд. В каждой группе будет по одному клубу из корзины 1, 2 , 3 и 4.

Команды из одной страны не могут попасть в одну группу. Также в одной группе из-за политической ситуации не могут оказаться клубы из России и Украины.

Результаты жеребьевки

Результаты жеребьевки Лиги Европы 2018/19 станут известны в пятницу, 31 августа 2018 года.

Когда состоятся первые матчи

Групповой этап состоит из шести туров:
Какие команды попадут в плей-офф
По итогам группового раунда определятся две лучшие команды из каждой из 12 групп. Эти 24 клуба, а также 8 команд, занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов, сыграют между собой в 1/16 финала Лиги Европы 2018/19.

Пары команд, которые сыграют в 1/16 финала, станут известны после того, как завершатся групповые раунды Лиги чемпионов и Лиги Европы 2018/19. Жеребьевка матчей 1/16 финала Лиги Европы 2018/19 пройдет на следующий день после того, как будут сыграны матчи 6-го тура группового раунда Лиги Европы.

В этом раунде в одной паре, согласно регламенту, не могут оказаться команды из одной страны и одной группы.

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda