Александр Поветкин – Диллиан Уайт: «Русский витязь» сразится с претендентом на титул чемпиона мира

Менеджеры Диллиана Уайта по своей инициативе вышли с предложением провести бой с Александром Поветкиным, вероятнее всего, он состоится в апреле 2020 года

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам спорта «КП», спортивный журналист
Что известно о бое?
Поветкин и Уайт договорились о дате реванша
Временный чемпион WBC в тяжёлом весе россиянин Александр Поветкин проведёт матч-реванш против британца Диллиана Уайта 21 ноября.

В первом поединке, который состоялся 22 августа, Поветкин нокаутровал своего оппонента в пятом раунде, заслужив комплименты от многих звездных коллег по цеху.

«Я отдохнул, провел время с семьей, и теперь, когда известна дата реванша, скоро вновь отправлюсь в тренировочный лагерь и будут готовиться так же тщательно, как и в первый раз. Диллиан Уайт — хороший, сильный боксёр, я это говорил и до первого боя и после него. Буду готов выйти на ринг 21 ноября. Уверен, мы вновь покажем хороший и красивый бокс», – цитирует Поветкина «Мир бокса».
Поветкин нокаутировал Уайта и стал официальным претендентом на титул чемпиона мира
Россиянин Александр Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта, завоевав не только титул временного чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC, но и право сразиться с обладателем титула Тайсоном Фьюри.

Поединок Поветкина с Уайтом продлился неполные пять раундов. Поначалу бой складывался не в пользу «Русского Витязя». Однако Александр смог не только выстоять после двух нокдаунов в четвёртом раунде, но и одним ударом вырубить более молодого соперника, отправив его на канвас в пятом. Вот так неожиданно для многих специалистов и поклонников бокса Поветкин сотворил настоящую сенсацию.

«Сначала начал немного заставиваться, немножко не получалось, но потом всё нормально пошло. Пропустил несколько ударов, но был в состоянии продолжать бой, нормально себя чувствовал. Я стараюсь боксировать за звание чемпиона мира, за звание полноценного чемпиона. Это круто», — рассказал Поветкин после боя с Уайтом.

Теперь Поветкин получит шанс в свои 40 лет попробовать вновь завоевать титул сильнейшего тяжеловеса планеты по версии WBC, которым на данный момент владеет соотечественник Уайта Тайсон Фьюри.
Где посмотреть бой Повекин — Уайт
Поединок российского боксёра Александра Поветкина против Диллиана Уайта в прямом эфире покажет канал «РЕН ТВ». Прямая трансляция боя, который в ближайший уик-энд пройдёт в Англии, начнётся 23 августа в 00:15 по московскому времени. На конц будет титул временного чемпиона WBC.
Поветкин и Уайт провели дуэль взглядов
Российский тяжеловес в ночь на 23 августа сразится за пояс временного чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC с британцем Диллианом Уайтом в английском Брентвуде в «Бойцовском саду»

В преддверии боя соперники провели открытые тренировки, пресс-конференцию, а следом традиционную дуэль взглядов, которая обошлась без сюрпризов.

Оба боксёра сохраняли благородное хладнокровие.

«Диллиан сильный и достойный боксёр. Я всегда относился к нему с уважением, считаю, что будет интересный и красивый бой. Я готовился с ответственностью. А как будет? Посмотрим. Я заранее никогда ничего не говорю», — сказал Поветкин на пресс-конференции.

По словам Уайта, в бою против опытного «Русского Витязя» ему придётся думать больше, чем обычно на ринге.

«Я бы мог выбрать более лёгкий бой. Есть поединки, которые нужны тебе для роста. Поветкин повидал всё. Вероятно, он дрался с двадцатью такими парнями, как я. В этом бою мне придется думать больше, чем обычно. Я готов к хаосу и насилию. Я сосредоточен на Поветкине. Попытаюсь сотрясти его сразу после стартового гонга. Это будет война. Хорошо, что мы делаем на ринге похожие вещи. У него больше опыта, но я знаю, как драться. Далеко не всех можно этому научить», — сказал Диллиан Уайт.

Уайт на восемь лет младше 40-летнего Поветкина. При этом в списке россиянина 35 побед на профессиональном ринге, 24 из них нокаутом, а у англичанина 27 побед, из которых 18 он одержал досрочно, нокаутировав своих оппонентов.
Бой Поветкин — Уайт состоится 22 августа
Менеджеры боксёров россиянина Александра Поветкина и англичанина Диллиана Уайта наконец-то договорились о точной дате их поединка.

Поветкин и Уайт встретятся 22 августа в Англии в городе Брентвуд, расположенном в 36 км от Лондона.

"Два года назад я сказал Поветкину, что хочу подраться. Это случилось после того, как он нокаутировал моего друга Дэвида Прайса. Через два года мы пришли к этому бою, и скоро всё закончится. Максимальное насилие", — написал на своей странице Уайт.
Бой Поветкин- Уайт пройдёт в августе и без зрителей
Как сообщает BoxingScene, организаторы боя между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом всё больше склоняются к тому, чтобы вновь перенести дату их встречи.

Изначально поединок был запланирован на 2 мая и должен был пройти в Манчестере. Затем было объявлено, что из-за пандемии коронавируса бой переносится на запасную дату — 4 июля. И вот в СМИ появились сразу две возможных новых даты боя - 8 или 15 августа. При этом поединок Поветкин-Уайт пройдёт при закрытых трибунах без зрителей.

Не исключено, что после боя с Уайтом Поветкин проведёт матч-реванш с Майклом Хантером, схватка с которым завершилась ничьей.
Чисора готов помочь «Витязю» в подготовке к бою с Уайтом
Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе Дерек Чисора заявил, что готов присоединиться к лагерю Александра Поветкина и помочь ему как следует подготовиться к поединку с британцем Диллианом Уайтом.

«Я уже сказал Поветкину, что если я ему буду нужен, то прилечу и помогу. Прилечу в Россию. Мне плевать, что скажет Уайт. В команде Александра мне сказали, что, как только я понадоблюсь, за мной пришлют самолёт», — приводит слова Чисоры BoxingScene.

Тем временем временный чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Диллиан Уайт рассказывает о том, что проводил спарринги с нынешним чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри и имел наглость отправить его в нокдаун, причём не один раз.

«Несколько раз отправлял его в нокдаун. Если для него бой со мной слишком простой, почему он не спешит его провести? Перед тем как победить Уайлдера, он говорил, что, когда справится с Деонтеем, даст мне шанс. Он несёт всякую чушь. Я устал ждать титульного поединка. Это должна быть война, давайте сделаем бой», — приводит слова Уайта Boxingnews24.
Поветкин и Уайт встретятся сразу после коронавирусного карантина
Бой с участием российского и британского боксёров пройдёт в июле-августе при пустых трибунах.

«Бой Поветкина с Уайтом — один из тех, который мы планируем провести на ранних этапах после завершения карантина. Многие сомневаются, что проводить большие бои без зрителей будет трудно. Не знаю, как мы справимся с этим. Но я убеждён, что мы увидим встречу Поветкина с Уайтом в июле или начале августа», — цитирует главу промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирна Boxingnews24.

Изначально бой Александра Поветкина и Диллиана Уайта должен был пройти 2 мая, но из-за пандемии COVID-19 дату его проведения перенесли.
Диллиан Уйат: Меня интересует вариант UFC
Будущий соперник российского боксёра Александра Поветкина британец Диллиан Уайт мечтает, помимо чемпионской короны в боксе, надеть на себя пояс чемпиона UFC.

«В кикбоксинге и ММА я не тренировался уже некоторое время. Стипе Миочич и Фрэнсис Нганну — элита, они являются чемпионами UFC. Да, мне нужно тренироваться в борьбе и грэпплинге. Но я знаю, что могу нокаутировать любого из топ-10 рейтинга.

Уверен, что мои навыки боя кулаками намного лучше, чем у любого из них. Хотя пятиминутные раунды с борьбой, ударами и захватами — это не шутки.

В любом случае меня интересует вариант в UFC. Никто никогда не становился чемпионом в обоих видах спорта», — цитирует Уайта The Sun.
Бой Поветкина против Уайта перенесён на более поздний срок
Организаторы поединка с участием бывшего чемпиона мира россиянина
Александра Поветкина и британца Диллина Уайта вынуждены были изменить
дату его проведения из-за пандемии коронавируса.

Изначально бой был запланирован на 2 мая и должен был пройти в английском
Манчестере. Однако в связи со всемирной эпидемией промоутерская компания
Matchroom, выступающая организатором встречи Поветкина с Уайтом,
вынуждена была перенести дату на запасную, на 4 июля.

Болельщики, которые уже приобрели билеты на бой с датой 2 мая, смогут
попасть на боксерское шоу по этим же билетам 4 июля.
Александр Поветкин и Диллиан Уайт встретились лицом к лицу
Претендент на титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин и действующий обладатель пояса британец Диллиан Уайт провели пресс-конференцию в Манчестере.

"Я рад, что буду боксировать с Уайтом. Считаю, что это один из сильнейших боксёров с хорошим и сильным ударом, хорошей техникой", - заявил Поветкин.

Уайт является на данный момент официальным претендентом на бой с чемпионом мира Тайсоном Фьюри. Победив Диллиана, Поветкин может сам стать претендентом.

«Я это прекрасно понимаю, поэтому постараюсь показать красивый, зрелищный бой», - ответил Александр.

Диллин Уайт в своей речи продемонстрировал хорошее знание боксерской карьеры Поветкина, отметив, что россиянин умеет держать удар и умеет бить.

«Кличко бил его, как только мог, но так и не смог нокаутировать. Также он устроил проблемы Энтони Джошуа. Это все показывает, что у него всё ещё есть порох», - отметил Уайт.

После этого боксёры провели дуэль взглядов. Поветкин традиционно был сдержан в эмоциях, а вот Уайт, глядя в лицо сопернику, улыбался, сверкая своей золотой фиксой. Отметим, что на протяжении всего мероприятия Уайт, в отличие от остальных его участников, не снимал кепку, тёплую куртку и перчатки.

Бой Поветкин - Уайт состоится 2 мая.
Менеджеры Диллиана Уайта по своей инициативе вышли с предложением провести бой
Менеджеры Диллиана Уайта по своей инициативе вышли с предложением провести бой с Александром Поветкиным. По словам промоутера Алексея Рыбинского, это «будет очень крутой и интересный бой».

Дата боя Александр Поветкин – Диллиан Уайт

Бой Поветкин – Уайт за звание временного чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC пройдёт 2 мая в английском Манчестере.

«Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс», - цитирует Поветкина пресс-служба промоуторской компании «Мир бокса».

Диллиан Уайт считает, что несмотря на возраст, Поветкин по-прежнему опасен.

«Я не могу его недооценивать, он подойдёт к нашей встрече в отличной форме, к тому же он очень обученный боксёр. Достаточно посмотреть на его послужной список, чтобы понять, что у него есть жёсткий удар. В бою с Майклом Хантером ему удалось доказать, что у него ещё хватает бензина и он по-прежнему опасен. Я очень уважаю его. Но в бою я включу животный инстинкт. Хочу быть чемпионом мира", — приводит слова Уайта BoxingScene.

Кто такой Александр Поветкин?

40-летний Александр Поветкин хорошо известен за свою долгую карьеру. Но несмотря на свой возраст, «Русский витязь», по его же словам, не намерен в ближайшие пару лет вешать перчатки на гвоздь.

В его боксёрской судьбе было многое: и золото Олимпиады, и чемпионский пояс, завоеванный на профессиональном ринге, и допинговый скандал.
В 2018 году ему предоставился шанс взять пояс в тяжёлом весе в бою с Энтони Джошуа. Однако более молодой британец в седьмом раунде отправил Поветкина в нокдаун, после чего рефери остановил бой, засчитав технический нокаут. В августе 2019 года Александр вновь вышел на ринг, чтобы сразиться с Хью Фьюри. На этот раз по итогам 12 раундов россиянину удалось завоевать вакантный титул чемпиона по версии WBA. Завершил год Поветкин поединком с американцем Майком Хантером. Тот поединок завершился вничью. Впрочем, не все оказались согласны с судейскими решениями. Так, хорватский топ-проспект Филип Хргович, который высказал о своём желании сразиться с Поветкиным, заявил, что Александр выглядел лучше и должен был побеждать Хантера: ««Я бы хотел следующий бой провести против Поветкина или Чисоры, — сообщил он в беседе с корреспондентом BoxingScene. — Мне нужен именитый оппонент. Мне нужны те, которые участвовали в больших боях, имеют в активе значимые победы. Хочу, чтобы весь мир увидел, как я возьму верх над соперником такого уровня. Видел бой Поветкина в Саудовской Аравии против Майка Хантера. Как по мне, Поветкин выглядел лучше, должен был победить со счётом 7-5. Но бой у них получился отличный».

В 2020 году пройдёт матч-реванш с участием американца и «Витязя». Дата поединка пока неизвестна.

Ну, а пока 2020-й год Поветкин начнёт поединком против британского боксёра, претендента на титул чемпиона мира по версии WDC Диллиана Уайта.

Кто такой Диллиан Уайт?

Диллиан Уайт (27-1). В боксерской карьере Уайта есть история, которая роднит его судьбу и судьбу «Русского витязя». Как и Поветкин, Диллиан пережил допинговый скандал и последовавшую после этого двухлетнюю дисквалификацию.

Случилось это в 2011 году. Проведя всего 9 боёв на профессиональном ринге, Уайт попался на допинге, за что и был отлучён от бокса. Вернувшись в ринг, британец стал штамповать нокауты, коих набралось на сегодняшний день 18!

В 2015 году он потерпел своё первое поражение на профессиональном ринге. В поединке с будущим чемпионом мира Энтони Джошуа Уайт пал в седьмом раунде после отменного апперкота своего соотечественника.

Но уже в следующем году Диллиан провёл бой, который канал Sky Sports назвал боем года. Поединок с Дереком Чисорой запомнился многим фанатам бокса. 12-раундовая рубка завершилась победой Уайта с перевесом всего в один удар.

В 2019 году Диллиан Уайт провёл два поединка. В июле Уайт по очкам победил Оскара Риваса, хотя в 9-ом раунде побывал в нокдауне. Но уже через несколько дней стало известно, что WBC приостановил статус выигранного им титула временного чемпиона организации в тяжёлом весе, так как взятая проба на допинг дала положительный результат.

Наказания британцу удалось избежать, и уже в декабре он встретился лицом к лицу с Мариушем Вахом, записав на свой счёт 27 победу в карьере.

Прогноз на бой Александр Поветкин – Диллиан Уайт

Бой с Поветкиным станет для Уайта своего рода тренировкой перед предстоящим в этом году титульным боем с чемпионом мира Тайсоном Фьюри, который уже заявил, что Диллиан давно заслужил право встретиться с ним.

Предположим, что поединок продлится все 12 раундов.

Результат боя Александр Поветкин – Диллиан Уайт

Бой Александра Поветкина и Диллиана Уайта завершился досрочной победой российского боксёра. Александр в пятом раунде отправил соперника в нокаут. Отметим, что сам Поветкин в четвёртом раунде дважды побывал в нокдауне.

А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda