Денис Лебедев - Илунги Макабу: Лебедеву надоело сидеть на пенсии?

Бой Денис Лебедев - Илунги Макабу пока что не поставлен в расписание какой-либо промоутерской организации, но уже стал одним из ожидаемых

Евгений Несын
Журналист «КП»

Дата боя Денис Лебедев - Илунги Макабу

Точная дата и место проведения будут объявлены чуть позднее. При этом бой Лебедев - Макабу будет важен и для промоутеров, если за него возьмутся россияне. В последнее время топ-боев в нашей стране не так много. Так что встреча этих двух боксеров поможет не только им, но и людям, которые активно занимаются профессиональным боксом в нашей стране.

Кто такой Денис Лебедев

В августе Денису Лебедеву исполнилось уже 40 лет, и он принял решение уйти на покой. Однако пенсия для одного из лучших российских боксеров - довольно сложное испытание. И он решился вернуться обратно на ринг, приступив к тренировкам и получив поддержу от своих близких и промоутера Рябинского. За 17-летнюю карьеру Лебедев провел 35 боев, 32 раза одерживал победу, 2 раза проигрывал и 1 поединок был признан несостоявшимся. Существенным и последним на данный момент для него поражением стал бой против Мурата Гассиева в декабре 2016 года. Однако затем последовали три подряд победы, последняя из которых - 24 ноября 2018 года против Майка Уилсона в Монте-Карло. С тех пор Лебедев был без дела.

Кто такой Илунги Макабу

31-летний конголезец свой первый бой провел 20 июня 2008 года. И за это время на его счету - 28 выходов на ринг. 26 из них - успешны, 24 - нокаутом. За Макабу - первое место в рейтинге WBC. Последние два боя он провел против россиян в нашей стране. И в июне 2019 года победил техническим нокаутом Дмитрия Кудряшова в Екатеринбурге, а в августе - Алексея Панина в Челябинске.

Прогнозы на бой Денис Лебедев - Илунги Макабу

Макабу уже дважды побеждал российских боксеров в турнирах и боях различного ранга. И Лебедева пытаются подвести под этот шаблон, назвав "третьей российской жертвой". Однако же Денис - один из топовых боксеров современности в нашей стране. И просто так он не решился бы возобновить карьеру, чтобы получить поражение от Макабу.

Результаты боя Денис Лебедев - Илунги Макабу

Итог боя Денис Лебедев - Илунги Макабу будет назван сразу же по его завершению. Как поговаривают, на кон в этом поединке готова выставить свой чемпионский пояс WBA. Так что победитель будет объявлен чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA.

А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda