Флойд Мейвезер - Мэнни Пакьяо: проведут матч-реванш?

Реванш Флойд Мейвезер — Мэнни Пакьяо становится реальным. Американский боксер собирается вернуться из пенсии, чтобы вновь встретиться с филиппинцем. Этот бой может побить кассовый рекорд всех времен.

РУСТАМ МАКСЮТОВ
Журналист «КП»
Флойд Мейвезер после суперденежного боя с Конором Макгрегором, похоже, вновь заскучал. Чем-то другим объяснить нападки на действующего чемпиона по версии WBA в полутяжелой весовой категории объяснить невозможно. 15 сентября мировые соцсети взорвались вирусным видео, которое распространил сам Мейвезер. На нем американец встретился лицом к лицу с филиппинцем на одном из музыкальных фестивалей в Токио, где высказал все, что о нем думает. После этого Мейвезер сделал самое громкое заявление года:

«Я возвращаюсь, чтобы провести бой с Мэнни Пакьяо в этом году. Ещё один чек с девятизначной суммой».

Пакьяо, в свою очередь, также подтвердил эту информацию через свои соцсети. Стало понятно, что оба боксера жаждут реванша, и договориться им окончательно особого труда не составит.

Дата боя

Судя по всему, боя не стоит ждать в 2018 году. На кону будут стоять очень большие деньги и вполне вероятно будет побит новый рекорд по кассовым сборам. Организаторы определенно попытаются выжать максимум из такого события.

Да, Мейвезер настроен по-боевому и хочет драться уже в декабре, но не все определяют сами боксеры. Однако не нужно думать, что дело отложат в долгий ящик. Источники подтверждают, что бой вполне реален и может стать одним из самых знаковых событий 2019 года.

«Многое предстоит сделать, но я действительно думаю, что мы увидим реванш Мейвезер-Пакьяо. Я понимаю сомнения людей из-за того, как это было объявлено. Но я считаю, что Флойд просто воспользовался возможностью, таков его стиль. 2019 год выглядит идеальным для этого боя», - сообщил президент Showtime Sports Стивен Эспиноса.

Кто такой Флойд Мейвезер

Флойд Мейвезер-младший – самый известный и самый дорогой боксер современности. Его второе прозвище Money («Деньги» – прим. ред) говорит само за себя. Этот парень умеет зарабатывать на своем образе, но при этом он остается элитным боксером. За свою карьеру он не проиграл ни разу, хотя при этом боксировал абсолютно со всеми известными представителями пяти весовых категорий. Мейвезер был успешен как в любительском боксе, так и в профессиональном, что говорит о его невероятном природном таланте.

Боксировать с Флойдом – ад для любого соперника. Американец никогда не обладал нокаутирующим ударом, но он очень легок на ногах и невероятно быстрый. Попасть по нему практически невозможно.

В сентябре 2015 года Мейвезер после боя против Андре Берто объявил о завершении профессиональной карьеры. Однако менее чем через два года вернулся в ринг, чтобы сразиться по правилам бокса со звездой ММА Конором Макгрегором. Всего за карьеру американец провел 50 боев и во всех выиграл.

Кто такой Мэнни Пакьяо

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо начинал свою сумасшедшую карьеру в наилегчайшей весовой категории. За несколько лет он добрался до первой средней и практически в каждом новом весе становился чемпионом. В итоге, Пакьяо на сегодняшний день может похвастаться титулами в восьми весовых категориях. В ближайшие годы побить подобный результат попросту некому.

Несмотря на то, что филиппинцу уже 39 лет, он все еще остается в профессиональном боксе и является действующим чемпионом WBA в полусредней весовой категории. Последний свой бой филиппинец проводил в июле нынешнего года. Боксер по-прежнему находится в прекрасной форме и, как кажется, завершать свою карьеру не намерен.

С возрастом он потерял некогда ужасающую скорость ударов, но при нем осталась сила. И Пакьяо из тех, кто может решить исход боя одним ударом. Главное, попасть по цели.

Гонорары боя

Первый бой Флойд Мейвезер — Мэнни Пакьяо до сих пор остается самым кассовым в истории бокса. Суммарный доход с того вечера перевалил за полмиллиарда долларов. К такому результату даже близко не могут подобраться другие боксеры современности.

Естественно, реванш затевается с той целью, чтобы побить эту цифру. Первый бой мало кто может назвать зрелищным, к тому же Пакьяо после вердикта заявил, что был вынужден биться с травмой. Поэтому все ожидают, что второй бойпойдет совершенно по другому сценарию, а филиппинец будет в лучшей своей форме. И люди уж точно готовы за такое зрелище заплатить.

Главной звездой все равно остается Мейвезер, и ему причитается гонорар в размере более 300 млн долларов. Пакьяо может рассчитывать на чек более 200 млн долларов.

Прогнозы на бой

Мейвезер по-настоящему завязал с боксом три года назад. Безусловно, после этого он поддерживал свою форму, постоянно тренировался в зале, но это уже не тот Флойд, которого все знали ранее. В бою против Макгрегора было заметно, насколько американец стал медлительнее и менее нацеленным. Если он в таком же состоянии подойдет к бою против Пакьяо, то ему точно несдобровать, так как филиппинец все эти годы оставался в большой игре и по-прежнему является одним из самых опасных боксеров современности, пусть и немного подсдал в последнее время.

Естественно, расчетливый Мейвезер знает, на что идет. И если он действительно всерьез настраивается на реванш, то начал ожесточенные тренировки уже вчера. Пока же очень похоже на то, что у Пакьяо, несмотря на его возраст, очень хорошие шансы взять реванш. Главное, избежать травм, поработать над выносливостью, получше подойти к выбору тактики, и тогда все должно получиться. Но заканчивать нужно нокаутом, потому что по очкам Мейвезера победить невозможно.

Рискнем и поставим на победу Пакьяо в восьмом-девятом раунде. Непобедимость Мейвезера не должна оставаться вечной.

Результаты боя

Победителя определят в ринге сразу после завершения боя. В зависимости от результата, предстоящая битва может стать последней как для того, так и другого. Трудно предположить, что еще может заставить выйти на ринг Майвезера кроме Пакьяо. Для филиппинца же этот бой может стать жирной точкой в сумасшедшей карьере. Да и денег будет заработано столько, что больше выходить на ринг и получать по лицу обоим просто не захочется.

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda