Каллум Смит - Фёдор Чудинов: «Классик» намерен вернуть себе титул чемпиона

Одержав победу над Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом, Фёдор Чудинов завоевал право сразиться с действующим чемпионом мира в среднем весе Каллумом Смитом. Дата боя станет известна в начале 2020 года

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам спорта «КП», спортивный журналист
32-летний российский боксёр Фёдор Чудинов, по итогам 12-раундового противостояния одержав победу над представителем Монако Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом, завоевал право сразиться с действующим чемпионом мира в среднем весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Каллумом Смитом.

Спустя пять лет в 2020 году у Чудинова появится возможность вернуть себе чемпионский пояс, который он уже владел в своей карьере, отобрав его в бою с Феликсом Штурмом.

Дата боя Каллум Смит - Фёдор Чудинов

Дата боя с участием Фёдора Чудинова и Каллума Смита станет известна в начале 2020 года. Не исключено, что до чемпионской схватки Чудинов проведёт бой против чемпиона мира Сауля Канело Альвареса.
«Есть несколько таких боксеров, как Мэнни Пакьяо и Рой Джонс, которые защищали по несколько весовых категорий. Я об этом, наверно, мечтать не могу. И знаете, я вообще сам по себе такой человек, что, добившись одной победы, предпочитаю думать о следующей ступени. Сейчас победил Н'Жикама, готовлюсь к следующему бою, но не думаю о самой вершине.

Помечтать немного могу, однако готовиться стану к следующей ступени. Это еще и к вопросу о бое с Канело. Не уверен, что схватка с ним — ближайшая ступень. Хотя с удовольствием бы с ним подрался», — цитируют Чудинова «Известия».

Кто такой Каллум Смит

Каллум Смит (27-27) родился в английском Ливерпуле. Свою профессиональную карьеру он начал в 2012 году, когда ему было 22 года. Уже через три года Смит завоевал свой первый чемпионский титул по версии WBC Silver в бою с Кристофером Ребрассе, который выиграл единогласным решением судей.

В сентябре 2018 года Каллум нокаутировал соотечественника Джорджа Гроувс (28-3), отобрав у него титулы супер-чемпиона мира по версии WBA, по версии The Ring, и защитил титул WBC Diamond во втором среднем весе.

В 2019 году Смит провёл две успешные защиты своих титулов. Сначала он в результате технического нокаута победил Хассана Н'Дама Н'Жикама. В конце года Каллум вошёл в ринг с еще одним своим соотечественником Джоном Райдером. После 12-раудового боя судьи единогласным решением отдали победу действующему чемпиону. Таким образом, Смит в четвёртый раз защитил титулы.

Кто такой Фёдор Чудинов

Второй номер рейтинга WBA Фёдор Чудинов (24-22, КО-15) к своим 32 годам прошёл большой и тернистый путь в боксе. В 2029 году он последовал за своим страшим братом тоже боксёром Дмитрием в Америку, где на протяжении 5 лет тренировался и провёл пять успешных поединков на профессиональном ринге.

В декабре 2014 года в спортивной судьбе Фёдора произошло важное событие – ему предоставился шанс войти в число лучших боксёров планеты. И Чудинов им сполна воспользовался. В бою за временный титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA россиянину противостоял до этого непобежденный австралиец Бен Маккалох (14-0). Поединок завершился досрочно. Во втором раунде Чудинов отправил соперника в нокаут.

Менее чем через год Чудинов вновь испытал радость победы, завоевав по итогам судейских записок вакантный титул WBA в бою с Феликсом Штурмом. Что примечательно этот бой проходил 9 мая.

Через 4 месяца на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне российский чемпион успешно защитил свой титул в поединке с Фрэнком Бульони. 5 января 2016 года стало известно, что Фёдор Чудинов получил статус «суперчемпиона» по версиям WBA во втором среднем весе, после того как владевший этим титулом Андре Уорд перешёл в полутяжёлый вес.

Бывший соперник Чудинов Феликс Штурм выступил в роли претендента на титул, когда Чудинову пришло время проводить обязательную защиту. Увы, но судейским решением победа была присуждена Штурму. Вскоре были опубликованы результаты допинг проб. Которые брались у боксёров перед бое, которые показали наличие в крови Штурма допинга. WBA вместо того, чтобы аннулировать итоги боя и вернуть пояс Чудинову объявило титул вакантным.

Прогноз на бой Смит - Чудинов

С 2017 года Чудинов провёл 8 поединков и во всех одержал победу. Каллум Смит в целом не знал горечь поражений зав реям выступлений на профессиональном ринге. Предположим, что бой продлится все отведённые для этого 12 раундов. А победитель будет объявлен после оглашения результатов судейских записок.

Результат боя Смит - Чудинов

Результат боя будет определен по итогам 12 раундового поединка судейским решением, в случае если поединок не будет завершён досрочно.

А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda