Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер: «Цыганский король» и «Бронзовый бомбардировщик» вновь сойдутся в битве

Противостояние двух сильнейших боксёров современности превратилось в трилогию. Матч-реванш между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером пройдёт 18 июля 2020 года в Лас-Вегасе

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам
спорта «КП», спортивный журналист

Что известно о бое на данный момент

Уайлдер добивается реванша с Фьюри
Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер будет добиваться проведения реванша с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

Издание The Athletic сообщает, что команда экс-чемпиона хочет решить вопрос с поединком с привлечением третьей стороны — судьи в отставке.

Проведение третьего боя в этом году стало невозможным, так как срок действия контракта Уайлдера на реванш истёк.

Но его оппонент не остывает и в открытую посылает Уайлдера, не желая с ним драться.

«А вообще, знаешь, Уайлдер, пошел ты к черту! Я не буду с тобой драться после всего, что ты наговорил. Я мог подать в суд на тебя за клевету на 100 миллионов долларов. Так что да, пошёл ты...В первом бою рефери был против него, после второго боя придумал ерунду с перчатками, а еще кто-то что-то добавил ему в воду. Он никогда не получит боя со мной после такого», – заявил Фьюри.
Тайсон Фьюри отказался от третьего боя с Уайлдером
Действующий чемпион мира британец Тайсон Фьюри заявил, что устал от постоянных попыток менеджеров Деотея Уайлдера перенести дату их второго реванша.

«Я хотел размазать Уайлдера . Это был бы самый быстрый и простой для меня бой. Но он и его команда все не могли определиться с датой. Не очень они и хотели драться с линейным чемпионом. Они просили меня перенести бой на декабрь — я согласился провести поединок 19 декабря. Потом они снова попытались перенести бой, уже на следующий год. Я тренировался. Я был готов.

Но когда они попросили перенести бой с 19 декабря на следующий год, это было уже слишком. Я иду дальше», – заявил Фьюри The Athletic.

Однако реальной причиной переноса даты боя Фьюри — Уайлдер стала позиция каналов ESPN, с которым контракт у Фьюри, и Fox, который подписал контракт с Уайлдером. Оба канала транслируют 19 декабря матчи национальной студенческой футбольной лиги, которая в США пользуется бешеной популярностью. 19 декабря пройдут сразу 5 матчей лиги, и каналы не готовы терять деньги.
Фьюри и Уайлдер могут провести матч-реванш в Китае или Макао
Глава компании Top Rank Боб Арум, который является одним из промоутеров чемпиона мира в тяжёлом весе Тайсона Фьюри, заявил, что ему уже поступили предложения из стран Дальнего Востока провести там матч-реванш с Уайлдером.

Однако специалисты полагают, что в в отличие от британского боксёр американские представители Деонтея Уайлдера в период разгара пандемии коронавируса могут отказаться от поездки на Восток.

В ожидании поединка чемпион мира Фьюри продолжает тренироваться, причём делает это крайне интенсивно — четыре раза в день.

«Мне очень нравится тренироваться по утрам. Если бы не это, я был бы в депрессии, испытывал бы беспокойство, пребывал бы в подавленном состоянии. Эти тренировки заставляют меня двигаться вперёд. Сейчас я тренируюсь по четыре раза в день. Целых четыре раза! Жду не дождусь, когда вернусь и вновь размажу Деонтея Уайлдера», — приводит слова Фьюри BoxingScene.

Первый бой Тайсона Фьюри с Деонтеем Уайлдером прошёл в декабре 2018 года и завершился вничью. Реванш состоялся в феврале 2020 года. Фьюри нокаутировал соперника, отобрав звание чемпиона мира.
Матч-реванш Фьюри-Уйалдер может пройти в октябре, британец получит больше денег
Третий поединок между чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри и экс-чемпионом американцем Деонтеем Уайлдером, вероятнее всего, пройдет 3 октября.

В данный момент потерпевший в феврале фиаско Уайлдер продолжает восстановление после травмы, которую получил во время боя с Фьюри.

«Пока просто сосредоточен на восстановлении и выздоровлении. С нетерпением жду, когда смогу вернуться в тренировочный лагерь. До сих пор не считаю Фьюри чемпионом. Пока он ещё не чемпион. У нас будет ещё один бой, я ещё не всё сказал. Третий бой будет последним аргументом. Жду возможности, чтобы показать всему миру, чего я стою. Той ночью был не настоящий Деонтей Уайлдер. Чувствовал себя как зомби», — приводит слова Деонтея Daily Mail.

Тайсон Фьюри за словом в карман не полезет и довольно быстро нашел, что ответить американцу.

«Давай, продолжай и дальше себя жалеть, Деонтей. Выглядит печально. Я размазал тебя по рингу, это чистая правда. Просто признай это и двигайся дальше. Это ведь просто бой. Где-то ты выигрываешь, где-то проигрываешь. Это бокс, приятель», — цитирует Фьюри BoxingNews24.

Если место третьего боя пока еще неизвестно, то гонорары уже боксеры поделили. Фьюри, как действующий чемпион WBC, получит 60 процентов, а Уайлдер — 40.

Дата боя Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер

Матч-реванш между чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри и экс-обладателем пояса Деонтеем Уайлдером пройдёт 18 июля в Лас-Вегасе в MGM Grand.
Что известно о бое
В конце февраля в Лас-Вегасе прошёл матч-реванш с участием на тот момент чемпиона мира Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри, после того как первая их встреча в 2018 году завершилась с ничейным результатом. Перед реваншем оба боксёра не стеснялись в выражениях, обещая устроить друг другу весёлые досрочные проводы с ринга в этот вечер. Однако претендент на титул Тайсон Фьюри своих слов, как оказалось, на ветер не стал бросать. Уже в 7 раунде рефери оставил бой, зафиксировав технический нокаут. Уайлдер сложил с себя титул чемпиона мира, а радости «Цыганского короля» не было предела.

Фьюри уже было помышлял о бое за звание абсолютного чемпиона мира против своего земляка Энтони Джошуа, как на второй день после боя Уайлдер воспользовался опцией в контракте, которая обязует Фьюри предоставить ему реванш.
«Я воин и по-прежнему испытываю те же чувства, что и в ночь боя. Я был готов уйти на щите. Но понимаю свою команду, они от всего сердца действовали в моих интересах. Мы с командой ждём начала подготовки к реваншу с Фьюри», - заявил Уайлдер.

По прогнозам промоутеров выручка от продажи билетов на третий бой супертяжей составит около 17 млн долларов.

Кто такой Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри за 12 лет на профессиональном ринге прошёл через многое. Безусловно, первым и знаковым событием в его карьере стал поединок против украинского чемпиона Владимира Кличко в 2015 году. Победа, одержанная по очкам, позволила Фьюри забрать у Кличко сразу 5 титулов, в том числе WBO, WBA, IBF, IBO и The Ring. Однако отказавшись от обязательной защиты, в том же году он был лишён титула по версии IBF. Поговаривают, что Тайсон, узнав об этой новости, отправил чемпионский пояс прямиков в унитаз. Это был первый звонок для боксёра и его окружения, который дал понять, что у Тайсона большие проблемы. Депрессия на почве употребления наркотиков привела к тому, что уже через год британец вынужден был отказаться от ещё 4 титулов, так как просто не мог выйти на ринг для их защиты.

В 2017 году Фьюри вернулся на ринг и в первом поединке по очкам победил Франческо Пьянетту, после чего сразу бросил вызов Деонтею Уайлдеру. Бой в 2018 году между ними завершился вничью и положил начало боксёрской трилогии.

Кто такой Деонтей Уайлдер

34-летний «Бронзовый бомбардировщик» из США провёл свой первый бой в статусе профессионала в 2028 году, сразу после того, как выиграл бронзу олимпийских Игр в Пекине.

Нокаутировав своего оппонента, Уайлдер положил начало исторической серии: в первых 32 боях он одержал победы нокаутом.

Свой первый бой за звание чемпиона мира Деонтей провёл в 2015 году и выиграл его, так и не сумев нокаутировать. Бермейна Стиверна, который после боя был доставлен в больницу с диагнозом обезвоживание. В 2016 году Уайлдер должен был провести свою третью защиту, а соперником его стать россиянин Александр Поветкин. Однако поединок не состоялся, так как Поветкина уличили в употреблении допинга. Заменивший Александра Крис Ареола был вынужден капитулировать в 8 раунде.

После этого боя Уайлдер дважды отправил в нокаут Луиса Ортиса и провёл бой с Тайсоном Фьюри, история противостояния с которым продолжается.

Прогноз на бой Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер

Несомненно, что Уайлдер из всех сил будет стараться в ответной схватке нокаутировать Фьюри. Как говорится, реванш, так реванш пополной. Но, как отмечают, эксперты, Фьюри по силам повторить свой успех.

«Уверен, что ему по силам нокаутировать его ещё раз, как и я могу нокаутировать Деонтея. Если Фьюри решит выбрать меня следующим соперником, то я здесь и я готов. Уайлдер же просто не смог восстановиться после удара в ухо в третьем раунде», — приводит слова бывшего чемпиона мира по 4 версиям американца Энди Руиса BoxingScene.

Результат боя Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер

Для выявления сильнейшего боксёрам предоставят 12 раундов. Победитель определится по результатам судейских записок, если поединок не завершится досрочно в случае нокаута, технического нокаута или отказа одного из боксёров продолжать бой.
Фото на обложке: globallookpress.com

А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda