Александр Волков — Кёртис Блейдс: Волкову предстоит пройти по лезвию бритвы

Российский боец UFC Александр Волков проведёт бой против американца Кёртиса Блейдса, занимающего третье место в тяжёлом дивизионе промоушена. Поединок намечен на 21 июня 2020 года и пройдёт в Канаде

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам
спорта «КП», спортивный журналист
Что известно о бое
Волков готов к встреч с «Бритвой», но мечтает о бое с Нганну
Российский боец UFC Александр Волков 20 июня встретится в октагоне лицом к лицу с американцем Кёртисом Блейдсом на турнире UFC Fight Night 173.

По словам Александра, он провёл непростой тренировочный лагерь, так как пандемия коронавируса и связанный с ней карантин вызвали немало сложностей в подготовке.

«Тренировочные залы, в том числе наш, были закрыты на два месяца. Но я делал всё возможное, чтобы поддерживать форму и тренировался дома. В последние две недели, как только бой был подтверждён, мы организовали полноконтактный спарринг. Конечно, мы не смогли реализовать некоторые планы, но в целом я остался доволен той работой, что мы провели», - цитирует Волкова MMAFighting.

Не секрет, что Волков давно мечтает сразиться с французским нокаутёром камерунского происхождения Фрэнсисом Нганну. Оба бойца уже не раз вступали в словесную перепалку в соцетях и вызывали поочерёдно друг друга на бой. Но пока до очной встречи в октагоне дело не дошло.

«Поединок с Фрэнсисом Нганну? Рано или поздно мы встретимся. Возможно, после моей следующей победы», — отметил Александр.

Основной файткард турнира UFC Fight Night 173:

Александр Волков — Кёртис Блейдс
Джош Эмметт — Шейн Бургос
Лайман Гуд — Белал Мухаммад
Джим Миллер — Рузвельт Робертс
Ракель Пеннингтон — Марион Рино
Бой Волков — Блейдс перенесён
UFC перенёс дату турнира, запланированного на 21 июня в Канаде.

Одним из главных боёв вечера должен был стать поединок россиянина Александра Волкова против американца Кёртиса Блейдса.

«Мой поединок в Канаде перенесён. Пока не знаю, на какой срок и в какое место, но продолжаю готовиться и оставаться в форме. Как будут новости, обязательно вам сообщу», — написал Волков в своём «Инстаграме».

Волков провёл свой последний бой в ноябре прошлого года на турнире UFC в Москве, где решением судей победил Грега Харди. Александр занимает седьмое место в рейтинге UFC. Блейдс в последнем бою нокаутировал Джуниора дос Сантоса и занимает третье место в своём дивизионе.

В случае победы над Блейдсом Волков станет официальным претендентом на титул чемпиона UFC.
Волков надеется стать претендентом на чемпионский бой
Для этого российскому тяжеловесу, выступающему в UFC, необходимо победить действующего претендента на титул в дивизионе Кёртиса Блейдса.

«Победа над ним даст мне возможность подраться за пояс! Сделаю всё, что в моих силах, чтобы выиграть этот поединок! Всем спасибо за поддержку!» — написал в своём «Инстаграме» Волков.

Поединок Александра Волкова против американца намечен на 21 июня и пройдёт в Канаде.
Александр Волков планировал начать этот год с давно ожидаемого боя против Франсиса Нганну, который, к слову, в 2018 году встречался с Блейдсом и нокаутировал его
Волков и Нганну провели словесную пикировку в социальных сетях, но в итоге француз встретится с Яиром Розенструйком. Бой намечен на 28 марта. А в соперники Александру, который на данный момент занимает в рейтинге UFC 7-е место, достался Кёртис Блейдс, занимающий третью строчку в рейтинге.

Волков первым запустил в сеть интригу относительно будущего оппонента, разместив пост в "Инстаграме": "Намечается большой бой! Имя соперника, дату и место смогу анонсировать после подписания контракта, но я уверен, что вам понравится!".

Дата боя Александр Волков – Кёртис Блейдс

Бой с участием Александра Волкова и Кёртиса Блейдса (по прозвищу «Бритва») возглавит турнир UFC Fight Night 177, который пройдёт 20 июня в Канаде.
Спустя несколько часов Блейдс в своём "Твиттере" сделал репост сообщения одного популярного журналиста в США, который анонсировал дату, место и имя будущего соперника американца. Однако официального сообщения от UFC по этому поводу еще не было.

31-летний Волков провел последний бой в ноябре прошлого года на турнире UFC Fight Night 163 в Москве, выиграв единогласным судейским решением у Грега Харди, а 29-летний Кертис Блэйдс ведёт серию из трех побед, в предыдущем поединке финишировав техническим нокаутом во втором раунде Джуниора Дос Сантоса.

Кто такой Александр Волков

Александр Волков (30-7-0) наряду с Шамилем Абдурахимовым входит в Топ-10 рейтинга тяжеловесов UFC. Как и его будущий соперник Кёртис Блейдс, Волков по прозвищу «Драго» начал выступать в UFC в 2016 году. Однако за четыре года до этого Александр уже успел покорить американскую публику, став чемпионом другого популярного промоушена Bellator, в котором выступал с 2012 по 2015 годы.

Первый бой в UFC против Тимоти Джонса выдался очень тяжёлым. По итогам изнурительных 3 раундов Александр победил раздельным решением судей и положил начало серии из 4 побед подряд. Однако в октябре 2018 года Волков встретился с Дерреком Льюисом и потерпел поражение нокаутом за 11 секунд до окончания боя.

Закрыть столь досадный проигрыш Александр смог в прошлом году. На турнире в Москве он должен был встречаться с грозным Джуниором Дос Сантосом, но тот заболел, и его заменил Грег Харди. Пятираундовое противостояние завершилось единогласной победой россиянина.

Кто такой Кёртис Блейдс

Карьера Блейдса (12-2-0) в UFC началась в 2016 году с поражения от французского нокаутёра Франсиса Нганну. После этого последовали две победы, но результат последнего успешного боя против Адама Милстеда (Блейдс выиграл техническим нокаутом) был аннулирован, так как в допинг-пробе Кёртиса были обнаружены следы употребления марихуаны. Блейдс получил трёхмесячную дисквалификацию. Вернувшись в октагон, он одержал 4 победы подряд, в том числе над Марком Хантом и Алистаром Оверимом. Но сначала Блейдс пополнил свой рекорд победой над Алексеем Олейником. Рефери был вынужден остановить бой из-за серьёзных повреждений, которые Блейдс нанёс «Удаву».

В 2019 году Блейдс провёл три боя, одержав три победы. В марте единогласным решением судей ему отдали победу в поединке с Джастином Уллисом, а затем он по очереди нокаутировал еще одного представителя России в тяжёлом весе Шамиля Абдурахимова и Джуниора Дос Сантоса.

Прогнозы на бой

Предположим, что первый раунд соперники отведут под разведку, а вот во втором и третьем не исключено, что нас ждёт нокаут.

Результат боя Александр Волков – Кёртис Блейдс

Результат боя станет известен по итогам 5-раундового поединка.
Фото на обложке: EAST NEWS/instagram.com

А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda