Алексей Олейник – Деррик Льюис: Русский «Удав» против американского «Чёрного зверя»

Бой российского бойца ММА Алексея Олейника против Деррика Льюса возглавит файткард турнира UFC Fight Nights в Лас-Вегасе 8 августа

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам
спорта «КП», спортивный журналист

Что известно о бое?

Олейник проиграл нокаутом сопернику, который оказался на 25 кг тяжелее
Российский боец ММА Алексей Олейник провёл свой 59-й бой в октагоне.

К сожалению, он завершился для 43-летнего ветерана 14 поражением в карьере. Соперник «Удава» американец Деррик Льюис оказался не только моложе на 8 лет, но и тяжелее своего оппонента на четверть центнера.

Не смотря на такую разницу Олейник имел очень хорошую возможность завершить бой досрочно уже в первом раунде боя, который стал главным с файткарде турнира UFC Fight Night 174 в Лас-Вегасе. В партере Олейник захватил шею чёрного великана, которому, по сего соответственным словам, чудом удалось дотерпеть до сирены об окончании первой 5-минутки.

Однако второй раунд завершился, не успев начаться. Олейник в стойке попал на мощный встречный удар рукой и оказался на канвасе. Льюис кинулся добивать соперника, который какое-то время сопротивлялся, но затем потух. Рефери остановил бой, зафиксировав технический нокаут.

Это был третий бой для Алексея в этом году, ранее он победила американца Морриса Грина, затем бразильца Фабрисио Вердума.
Олейник и Льюис должны были встретиться 13 июня, но Алексей отказался от боя, так как 9 мая провёл тяжелейший поединок против бывшего чемпиона UFC Фабрисио Вердума. Естественно, что за такой короткий срок он не успел бы ни восстановиться, ни подготовиться, поэтому попросил повышенный гонорар. UFC на условие Олейника не согласился.
В итоге спустя время, 10 июня, когда речь зашла о следующем бое российского ветерана UFC, промоушен вновь предложил ему в соперники Льюиса и дату боя назначил на 8 августа. На этот раз Олейник согласился.

Люьис на сегодняшний день занимает 4-е место в рейтинге тяжеловесов UFC, в то время, как Олейник после победы над Вердумом поднялся на 11-е.

«Он огромный, очень сильный, достаточно выносливый. Его можно бить, бить и не вырубить. Льюис — огромный, это раз. Мощный — два. Плюс у него есть какой-то интеллект бойцовский. Может где-то включить мощь и крепость, а где-то хитрость», — оценил Олейник своего будущего соперника в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».
Поскольку этот бой станет главным поединком вечера, то Олейник и Льюис получат к своим гонорарам по 10-20 тысяч долларов бонусом. При том, что гонорар Алексея составляет 150 тыс долларов, а Льюиса — 450 тыс долларов.

Дата боя Алексей Олейник – Деррик Льюис

Поединок Олейник — Льюис станет главным боем бойцовского вечера UFC Fight Nights, который пройдёт в Лас-Вегасе 8 августа. Этот бой для «Удава» уже третий в этом году, и в третий раз подряд поединок с его участием возглавляет афишу турнира UFC.

Кто такой Алексей Олейник

Для Алексея Олейника бой Льюисом станет уже третьим по счёту в этом году. В начале года он с помощью болевого приёма разобрался с Морисом Грином, а в мае омрачил возвращение в октагон после дисквалификации бывшего чемпиона UFC Фабрисио Вердума, победив его раздельным решением судей.

Сам боец и его поклонники, верят что, следуя русской пословице, и в третий раз «Удав» сможет одержать победу. Верим и мы, но... В июне Алексею исполняется 43 года. Правда, в UFC есть пример причём яркий, когда в таком возрасте боец взбирался на Олимп славы. «Капитан Америка» Ренди Кутюр не только завоевал пояс чемпиона в 43 года, но и смог его защитить, войдя в Зал славы UFC.

Для Олейника победа над Льюисом и в самом деле может открыть дорогу к бою за чемпионский титул. На данный момент пояс в руках Стипе Миочича, но 16 августа в матче-реванше с Даниэлем Кормье ему предстоит защитить титул. А там, кто знает, кому представится шанс сразиться с одним из них.

Кто такой Деррик Льюис

35-летний «Чёрный зверь» из США провёл за свою карьеру 30 боёв в ММА, в 23 из которых выиграл. В UFC Люьис дебютировал 6 лет назад и сделал это удачно, досрочно завершив первые свои две схватки. Но уже в третьей - его соперником стал Мэтт Митрион, и тут извините — подвиньтесь. В первом же раунде Митрион отправил Льюса в нокаут. За время, проведённое в UFC, Льюис дважды встречался с российскими бойцами и делал это довольно успешно. В 2016 году американец нокаутировал Шамиля Абдурахимова на турнире в США, а спустя два года в Лас-Вегасе точным ударом в челюсть в третьем раунде отправил на канвас Александра Волкова, к слову, друга Олейника. В последний раз Льюис выходил в октагон в феврале этого года. Единогласным решением судей он победил Илира Латифи.

Прогноз на бой Алексей Олейник – Деррик Льюис

Для Льюса последние два боя против Илира Латифи и Благоя Иванова прошли крайне тяжело и выиграл он только судейским решением. Алексей Олейник идёт в напряжённом графике — три боя за 8 месяцев. Для бойца, которому скоро 43, это крайне непросто. Предположим, что победитель главного боя турнира в Вегасе также будет определён по судейским запискам.

Результат боя Алексей Олейник – Деррик Льюис

В начале второго раунда техничесиким нокаутом победу одержал американский боец.
Это интересно
Новости MMA в мире и России
ММА дословно расшифровывается как «смешанные боевые искусства». В этом разделе вас ждут новости этого вида спорта в мире и России
Фото на обложке: wikipedia.org, alexeyoleynik1

    А вы ждете бой? Будете смотреть? Поделитесь своими прогнозами в комментариях:

    Комментарии для сайта Cackle
    Made on
    Tilda