Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья7 июля 2003 8:07

Типичный москвич - хитрый и циничный мачо

Больше всего на свете он боится потратить деньги на женщину
Источник:kp.ru

В прошлом выпуске «МиЖ» («КП» от 30 июня 2003 г.) мы попытались нарисовать портрет типичной москвички. Столичного джентльмена решил описать практикующий психолог Сергей Сороколетов. Он пришел в редакцию и показал только что изданный «мужской» учебник - «Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина».

МУЖСКИЕ СЕКРЕТЫ

Три секрета настоящего мачо

1. Научитесь говорить «НЕТ»!

Это сэкономит вам много личного времени и денег.

Любое приятное общение с женщиной не должно быть вами оплачено. Вы ведь ей ничего не должны.

Вот примерный диалог:

Она: - А давай зайдем в «Макдоналдс», посидим!

Вы: - Давай, только, чур, ты сегодня будешь спонсором!

Если разговор перестал «клеиться» или у дамы настроение резко испортилось, значит, ее коммерческие ожидания не оправдались.

И вы как личность интересуете ее меньше всего. Теперь можно и откланяться.

2. Не балуйте ее вниманием

Не переусердствуйте в заботе, не балуйте даму особо комплиментами и подарками. Иначе она почувствует себя королевой на троне со всеми своими недостатками. Так что придется вам иметь дело с неуправляемым чудовищем.

3. Пусть она сама теряет голову

Будьте элегантны.

Весь ваш облик должен говорить: «Я - сильный, красивый и уверенный в себе мужчина». Главное, чтобы вы сами себе нравились и эта любовь к себе читалась на вашем лице. Постарайтесь, чтобы сорочка была свежей, ногти - чистыми, а ботинки - сверкали. У женщин пунктик на этот счет.

Возраст - 30 - 45 летРаботают с утра до вечера - 58%Начинают работу в 8.50Ложатся спать в 23.45Считают себя сладкоежками - 39%Могут изъясняться на одном из иностранных языков - 14%Любят готовить - 36%Состоят в браке - 67%Разведены - 4%Хотят легализовать проституцию - 46%Ездят на работу на собственной машине - 28%Являются главными кормильцами в семье - 59%Совсем не работают - 22%Руководят фирмой - 13%Мечтают заняться частным бизнесом - 44%

КЛАССИФИКАЦИЯ

Типы столичных мачо

Воспитан на лучших образцах художественной литературы. Легко подпадает под женское влияние и всерьез воспринимает бред типа «ты должен, ты обязан». Но потом спустя время все равно соскакивает с семейного крючка и пускается во все тяжкие. Естественно, за счет других добропорядочных леди.

Мачо донжуан

Всегда в поиске, всегда ищет ту единственную и неповторимую, которая обогреет, приласкает, накормит и спать уложит. По натуре - затейник и авантюрист, с легкостью предлагает ночью руку и сердце и так же легко испаряется поутру.

Мачо-пофигист

Из категории начинающих-всезнающих молодых и ретивых людей 18 - 25 лет. Они «сами с усами», при небольших деньгах, но завышенных амбициях. Запросто могут послать несговорчивую девушку на фиг, задурить голову зрелой даме, раскрутив ее на секс и дорогие подарки.

Зрелый мачо

Обычно это зрелые мужички, которых жизнь пообтесала и которые точно знают, чего хотят от женщин. Если желают приятно провести время, то ведут «танцевать» даму в ресторан. А если дама, съев все вкусные блюда, вдруг заявляет, что ей пора домой и вообще «я - честная», ее тут же доходчиво и предельно жестко вразумляют: «А на халяву ходить в ресторан - это честно?!»

ПАМЯТКА ЖЕНАМ

Куда мужья девают деньги

Социологи выяснили, что столичные мужчины не очень любят тратить деньги на продукты и коммунальные расходы, предоставляя своим женам самим разбираться с квитанциями и жэками.

Главные статьи расходов мужчин-москвичей: бензин, усовершенствование автомобиля, сигареты, одежда-обувь и походы в ночные клубы. На сотовые телефоны и интернет-карты джентльмен в среднем тратит 1065 руб. в месяц. На вечеринки в ресторанах с девушками - 2777 рублей.

Приоритеты типичного москвича (по результатам исследований центра социологических исследований ROMIR Monitoring, ЦЕССИ и КОМКОН).