Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт10 октября 2003 13:34

Купил себе футбол-хоккей... Прощай, Россия! Все окей!

Мальчик Рома любил играть в футбол. Но дворовые мальчишки не любили, когда Рома выходил на поле. Потому что он постоянно пытался подкупить соперников, судей и даже зрителей. - Ничего, скоро я вырасту, и вы еще попляшете под мой свисток, - грозил пацанам Рома.
Источник:kp.ru

Мальчик Рома любил играть в футбол. Но дворовые мальчишки не любили, когда Рома выходил на поле. Потому что он постоянно пытался подкупить соперников, судей и даже зрителей. - Ничего, скоро я вырасту, и вы еще попляшете под мой свисток, - грозил пацанам Рома. Только пингвин Пиня - любимая игрушка Ромы - понимал его. Пингвин, несмотря на расхожее мнение, - птица умная. И она верила в большое спортивное будущее мальчика. - Ударить дайте по мячу. Я хорошо вам заплачу! - Твоя игра не ко двору, ты только портишь нам игру! Шли годы. Из провинциального парнишки Рома превратился во влиятельного олигарха. Но любить футбол не перестал. И началась у Ромы совсем другая игра... Однажды он со своим пингвином пришел в магазин игрушек для олигархов. Глаза Ромы разбежались от обилия театров с балеринами, газопроводов с нефтяными вышками, старинных замков, сверкающих казино и других погремушек. Но Пиня потянул Рому в спортивный отдел. Там продавались спортивные клубы со всеми потрохами. Ему предлагали и «Динамо», и «Спартак», и даже раритетную команду, наводящую на противника ужас одним своим названием - «Агростройпромсантехмонтаж». Но олигарх только капризно крутил головой. Тут на глаза Роме попалась коробка с иностранной надписью «Челси». - Вот эту хочу! - ткнул он окрепшим пальцем в коробку. - Настоящее английское качество! - обрадовался продавец. - Тут вот и тут заклеить, тут подмазать - и хоть заиграйся! - Футбольный клуб купить хотите? Вот есть «Спартак». Его берите! - Я сыт по горло русским спортом! Хочу играться я импоўртом!

Уже дома, на Чукотке, Рома долго не мог нарадоваться на свою игрушку. Ставил футболистов то в одну, то в другую позицию. И теперь никто не мог указать, как ему играть. - Моя спортивная находка согреет мерзлую Чукотку!