Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды20 октября 2004 14:34

Каменская сделала в квартире ремонт!

В Минске продолжаются съемки очередной части сериала о приключениях женщины-следователя
Источник:kp.ru

На этот раз экранизируют три романа Александры Марининой - «Призрак музыки», «Незапертая дверь», «Светлый лик смерти». Правда, теперь дирижирует процессом не Юрий Мороз, а Александр Аравин (он снял «Московские окна» и «Красную капеллу»).

На съемках сериала побывал наш корреспондент.

Почему Настя не хочет раздеваться?

В павильонах «Беларусьфильма» страшный холод. Одна из журналисток даже прозвала киностудию холодильником «Минск». Вы замечали, что Чистяков и Каменская ходят по квартире в одежде с длинными рукавами, даже когда за окном жаркое лето? Это потому, что в футболках актеры синели бы от холода! На ногах Настасьи Павловны пушистые тапочки-собаки, опять-таки для того, чтобы не мерзли ноги.

Все репетиции актеры проводят в куртках. Елена Яковлева и Андрей Ильин играют сцену чаепития на кухне. Возле двери стоит обогреватель, но этого явно недостаточно! Как только звучит команда режиссера «Внимание, съемка!», ассистентка забирает куртки, а после того как сцена сыграна, возвращает верхнюю одежду актерам.

Следователю подарили свежую рыбу

У Настасьи Павловны в доме сделали ремонт. Во многом это связано с тем, что у сериала сменился художник. К тому же декорация квартирки за несколько лет съемок изрядно пообтрепалась. В прихожей поклеили обои «под рогожку». Развесили новенькие картины. В кухне красуется новый гарнитур. Пришло в негодность и знаменитое панно с рыбкой (помните, оно висело возле стола?). Теперь на стенке красуется точно такое же, только посвежее и побольше.

Кстати, знаменитого дивана, на котором часто встречает утро Каменская, в ее киношной «квартире» на самом деле нет. В смонтированной декорации он просто не помещается; его туда вносят по мере надобности. И еще одна перемена: у Каменской нынче другая прическа. Актриса Елена Яковлева отпустила волосы и заплела их в косы.