Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды8 февраля 2005 8:27

Новости с вертушки

Раньше очень легко было устроить хорошую вечеринку: поставил альбом Chemical Brothers и можешь быть уверен, что час безудержного веселья гарантирован. Сейчас не все так однозначно. Под некоторые вещи с этого альбома плясать затруднительно.
Источник:kp.ru

THE CHEMICAL BROTHERSPush The Button (Virgin)

Раньше очень легко было устроить хорошую вечеринку: поставил альбом Chemical Brothers и можешь быть уверен, что час безудержного веселья гарантирован. Сейчас не все так однозначно. Под некоторые вещи с этого альбома плясать затруднительно. Там, где стало меньше ритма, слышно больше изобретательности (это, видимо, от нежелания повторяться). Композиция Galvanize выполнена в нетипичной для «братьев» ориентальной манере. А результат все равно прежний: альбом возглавил почти все европейские хит-парады. Вечеринка продолжается.

АГАТА КРИСТИТриллер. Часть 1

Вопрос стоял ребром: нужна ли кому-то группа, которую отпели, похоронили и стали забывать? Ответ прозвучал в резкой форме: осенью прошлого года в хит-параде «Нашего Радио» песни с нового альбома «Агаты Кристи» занимали первые два места. Братья Самойловы не просто напомнили о себе, они напомнили о группе «Агата Кристи» в ее лучшие годы. Плюс изрядная доза позитива.

BODIES WITHOUT ORGANSPrototype (Capitol)

На эту пластинку впору ставить штамп: «Сделано для продажи в странах СНГ». Большой знаток вкусов постсоветских меломанов Александр Бард (Army Of Lovers, Vacuum) знает, что делает: немного Erasure, немного Smokie, немного Modern Talking, немного современной электроники, много ритмов в стиле «Дискотека 80-х». Все это шарлатанство, впрочем, отличается явным изяществом и может быть расценено не иначе, как стремление дать нашим людям то, чего они хотят.

НАЙК БОРЗОВRadi Lubvi (Снегири)

Неожиданно размашистый глобальный проект Найка Борзова: ремиксы на его песни делают наши (Игорь Вдовин, Траски), частично наши (Джума из Таллина) и совсем уж не наши (от Motocompo из Японии до Мистера Тора из Исландии) студийные умельцы. Редкий для России случай, когда песни гитарного калибра удалось переделать в электронном ключе.

ERASURENightbird (Mute)

Группа, оказавшая огромное влияние на российскую эстраду (без нее не было бы «Блестящих», сольного творчества Жанны Фриске, дуэта «Плазма», дуэта «Рефлекс» и пр.), явно сбавила обороты. После второго-третьего прослушивания вы признаете этот альбом, но с первого раза зацепиться не за что.

THE HYPNOMENCrystal Skies (Stupido/Союз)

Беспощадная сатира или, если угодно, остроумная пародия на The Doors, Santana, Deep Purple, Procol Harum и вообще все то, чем было принято гордиться в начале 70-х. В исполнении группы охальников из Финляндии.