Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество8 марта 2005 15:15

Страшен ты или красив - надевай презерватив!

Друзья! Пришла весна: самое время подумать о презервативах! Корреспондент Александр МЕШКОВ (с подопытной дамой) самоотверженно провел тщательную экспертизу латексных спутников любви.

Друзья! Пришла весна: самое время подумать о презервативах! Корреспондент Александр МЕШКОВ (с подопытной дамой) самоотверженно провел тщательную экспертизу латексных спутников любви.

1. LIFE STYLES

Продукция из далекой Алабамы. 12 штук продаются в черной скорбной коробочке без рисунка по цене 179 рублей. Никакого намека на предстоящую радость! Инструкция экономно соединена с рекламным вкладышем на русском и английском языках. «Десять мегатонн удовольствия!» - сражает наповал слоган на инструкции. Никогда доселе я не замерял удовольствие в мегатоннах. Ну в пикселях, мегабайтах куда ни шло. Такая же мрачная, строгая, как правительственный автомобиль, отдельная упаковка презерватива вскрывается легко. У презерватива легкая точечная поверхность, но до наждака явно далеко. Пупырышек-накопитель на кондоме какой-то условный, неубедительный. Смазка тягучая, как кисель.

МЕШКОВ: Насчет 10 мегатонн удовольствия алабамцы слегка преувеличили. Где-то 6 - 7, не больше. А от цены и цвета предательские слезы набегают на глаза. Оценка - 4.

ДАМА: Молодцы, американцы! Хорошую шершавость придумали. И смазки не пожалели! На твердую пятерку.

Общая оценка *****

2. МУЗЫКА СЕКСА

Произведены в Москве. В коробочке три цветных презерватива, сверхтонкие, с лубрикантом (увлажняющий гель). Стоят 20 рублей. В благородном патриотичном порыве производители разместили на пачках с презервативами портреты звезд нашей эстрады: группа «А-Студио», Леночка Зосимова, группа «Седьмой прохожий»... Так-то их, может, и забыли уже, а тут, глядишь, и помянут хорошим словом в момент оргазма! Хорошо хоть лица поп-звезд не на самих изделиях. Представляю, какой нарядной куколкой смотрелся бы мой лингам с портретом звезды. Кому-то, видимо, показалось, что эстетика российской попсы стимулирует низменные желания, но лично у меня она убивает все блудные порывы. Инструкция на русском языке прямо на внутренней стороне пачки. Авторы советуют в инструкции: «Подарите упаковку «Музыка секса» своей любимой, и ваши желания сбудутся». Очень легкомысленный совет. Зачем ей дарить-то? Чтобы она с кем-нибудь его использовала? Отдельная упаковка из фольги разрывается достаточно легко. Презерватив розового цвета, пахнет автопокрышкой. Без ребрышек и пупырышек.

МЕШКОВ: Не соскочил, не порвался -и на том спасибо. Насчет «сверхтонкий» они явно обольщаются. Я бы «сверх» убрал. Оценка - 3 балла.

ДАМА: Да пусть звезды ими и пользуются, чтобы потешить свое самолюбие! Запиши им тройку!

Общая оценка ***

3. DUREX AROUSER

12 штук в пачке по цене 269 рублей. Получается - 22 рубля штука. Грабеж! Простой российский пенсионер уже не сможет купить себе такой дорогой кондом. Произведены на авениде Сан Фотио в Барселоне. Ну, барселонские старички еще могут себе позволить. На пачке почему-то мчащийся автомобиль. Для автолюбителей, что ли? Инструкция написана аж на семи языках! На украинском, москальском, казахском, грузинском, белорусском, армянском, азербайджанском. Опять узбек и его брат по несчастью таджик останутся в неведении. Видимо, испанцы даже не допускают мысли, что представители этих наций додумаются воспользоваться презервативами. Кондомы яркие, карнавальные, кораллового цвета, тонкие, с рельефными поперечными полосками. Не стыдно показаться в таком на людях.

МЕШКОВ: Все отлично! Если бы не высокая цена, поставил бы 5 баллов. А так - 4.

ДАМА: Очень вызывающе! А вообще мне цвет по барабану. Думаю, что и другим женщинам это не так важно. Когда на него любоваться-то? А вот за поперечное рифление спасибо и 5 баллов.

Общая оценка *****

4. SICO. МАРАФОН. LONG ACTION

Немецкие презервативы, ребристые, с кольцевым рифлением и бензокаиновой смазкой. Девять штук за 99 рублей. Коробка голубая с черным и с золотой полоской и карикатурным, оскорбительным и непохожим изображением кондома. Инструкция только на русском языке. Остальные нации отдыхают! Из размеров указана только ширина - 52 мм. Продавцы бают, что SICO у нас самые востребованные. Претенциозная упаковка отдельного презерватива - из фольги, золото с черным. Сам презерватив - невыразительного белого цвета. Бензокаиновая смазка - это такой анестетик, снижает порог чувствительности.

МЕШКОВ: У меня эта смазка вообще свела чувствительность на нет. Казалось, не будет конца этому марафону. Надоело. Тоска! Моя оценка - 3.

ДАМА: Нормальный порог чувствительности! Отличное рифление! Бензокаину - слава! Ставь смело пятерку!

Общая оценка ****

5. ГУСАРСКИЕ

В упаковке три презерватива по цене 37 рублей. Произведены в Великобритании. Откуда в Британии гусары взялись - ума не приложу. Вся информация исключительно на русском языке. То есть англичане специально создали кондомы для нас, русских. Очень трогательная забота братского народа. На пачке симпатичная гусарка в венгерке на голое тело, с бокалом шампанского. Улыбается. Пожалуй, лучше уж сексуальная гусарка, чем какая-нибудь поп-звезда. Отличительная черта этого лота - указаны размеры: ширина - 52 мм, длина - 180 мм. Чтобы случайно не купить чужой размер. Презерватив тонкий, мутноватого цвета, с точками и ребрами. Объемный накопитель, рассчитанный на мощные гормональные вливания.

МЕШКОВ: Ну что?! Тонкие, веселые презервативы. Настроения не омрачают. Опять же будоражат дремлющее чувство патриотизма. Оценка 4.

ДАМА: Ничего особенного. Что-то я пупырышек не почувствовала. 3 балла.

Общая оценка ****

6. KAMA SUTRA

Произведены в Индии. В упаковке три презерватива. Цена - 35 рублей. Сама коробочка - ничего особенного. На ней небрежно изображен розовый кондом на эрегированном члене и рядом - два сперматозоида. Стоят, о чем-то беседуют. Зато внутри увлекательная книжечка величиной со спичечный коробок с пикантными картинками из Камасутры! Правда, только на русском языке. Существует некоторое опасение, что ты зачитаешься и забудешь о прямом назначении этой продукции. В этой книжечке кратко описаны всякие затейливые индусские позы. Сам супертонкий презерватив настолько хорош, что его совершенно не чувствуешь. Обработан спермицидом, который убивает насмерть сперматозоидов. Жалко их, конечно, а что делать! Пачка вскрывается легко, а презик сверкает бриллиантом в свете ночника, и оттого мой лингам выглядит празднично и нарядно.

МЕШКОВ: Изделие индийских мастеров пришлось мне по душе, если понятие «душа» вообще уместно в этом контексте. Я поставил этой Камасутре за эстетику оформления, за занимательность и полезность вкладыша, смазочность и сохранение чувствительности высший балл - 5.

ДАМА: После бензакоиновых немцев, пупырчатых британцев гладкие индусы совсем не катят. Так, на троечку.

Общая оценка ****

7. REFLEX. ASSORTED

12 штук в упаковке по цене 179 рублей. Изготовлены под Серпуховом по японской технологии. На пачке нарисованы и бананы, и апельсины, и клубничка, как на соке «Добрый». И никакого намека на секс. Ароматизированные. Хотя я лично нахожу нюханье презерватива по крайней мере противоестественным. Запах кондома - радость эфемерная, исчезает сразу после начала использования и оттого сомнительная. Пахнет апельсином и немножко водкой. Инструкция на русском, украинском и белорусском. Полная информация о размерах кондома - длина без накопителя - 180 мм, ширина - 54 мм, толщина стенки - 0,07 - 0,075 мм. Кроме запаха, других выдающихся качеств испытателями изделия REFLEX обнаружено не было. Хотя для утонченных любителей хорошенько понюхать это, безусловно, находка.

МЕШКОВ: Качество удовлетворительное. А вот цена за запах апельсина слегка омрачает радость секса. 3 балла.

ДАМА: Какой толк от этого аромата? Что я, парфюмер, что ли, кондомы нюхать! Лучше бы пупырышков наделали! 3 балла!

Общая оценка ***

Диванная партия «КП» запоздало обнаружила, что у такого важного товара первой необходимости, как презерватив, до сих пор нет стоящего слогана! Мы предлагаем читателям принять участие в конкурсе на лучший международный слоган для презерватива и, в свою очередь, сами предлагаем плоды нашей маркетинговой мысли.

Коль грешишь ты без кондома, значит, у тебя не все дома!

С кондомом беды не случится - не придется от СПИДа лечиться!

Любовь и мир придут в твой дом, когда полюбишь ты кондом!

Вперед, друзья! Победителя ждет приз от Диванной партии «КП».

Ждем ваших слоганов сегодня, 9 марта, по телефону (095) 257-35-70.

ПРИКИНЬ!

Презервативы делятся на три группы по размеру: ширина - 48 - 50 мм, 51 - 53 мм и 54 - 56 мм.

Длина же обычного презерватива 19 - 20 см (индийские - 18 см).

В некоторых смазках используется вещество Nonoxinol-9 для предохранения от венерических заболеваний и беременности в случае разрыва презерватива. Но иногда это вещество может, кроме душевного спокойствия, вызывать раздражение! Так что если после секса у кого-то из вас происходит что-то не то - меняй марку.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В консервативной Англии поступила в продажу первая партия «говорящих презервативов» - «talking condom». В презерватив вмонтированы микродинамик и картридж на 15 - 20 реплик, реагирующие на повышение температуры («С тобою жарко, как в аду, крошка!!!»), уровень влажности («Сейчас наши сосуды станут сообщающимися!!!»), интенсивность движений носителя («Как тебе мой отбойный молоток?»). Выдает подходящие фразы достаточно громко, чтобы быть услышанным обоими партнерами. Если вдруг говорящий презерватив порвется, его хозяин будет своевременно предупрежден словами «Человек за бортом!!!» или «Мы его теряем!».

P.S. При испытаниях не пострадал ни один человек, не порвался ни один презерватив.