Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество30 марта 2005 19:24

Убили за то, что поцарапал бампер машины?

Пассажир «Жигулей» застрелен из проезжавшей мимо машины
Источник:kp.ru
У милиции нет версий, кто расстрелял этого человека.

У милиции нет версий, кто расстрелял этого человека.

Эта крайне запутанная история произошла во вторник незадолго до полуночи. Лишь несколько человек знают, что случилось на самом деле. И все они скрываются от следствия и друг от друга.

- Рассматриваем все версии, но основная - ссора между водителями, которая закончилась стрельбой, - говорит Михаил Можаев, прокурор города Видное.

Пока же известно, что 29 марта примерно в 22.30 в милицию позвонили с мобильного. Люди, ехавшие по Новокаширскому шоссе (трасса Ростов - Москва), возле моста через реку Битцу увидели лежавшего на дороге человека. Рядом с ним - пустая машина, вишневый ВАЗ-21099. «Скорая» не понадобилась - мужчина убит двумя выстрелами в тело и в голову. Неужели контрольные?

Милиционеры нашли у погибшего справку в том, что 35-летний Емраз Чубекидзе признан беженцем. Он уроженец Абхазии. На машине - транзитные номера. Код региона - 61. Это Ростовская область. Когда номера «пробили» по гаишной базе, оказалось, что машина принадлежит ростовчанке. Внутри остались куртка и другие вещи еще одного человека. Видимо, машину с юга вели по очереди. Ни доверенности, ни других документов в куртке не было. Напарник убитого не объявился до сих пор. Он или в бегах, или увезен убийцами. На запрос из милиции московские больницы сообщили, что после 22.30 к ним не привозили раненого с Новокаширского шоссе. Или при поступлении он придумал себе другую легенду?

Судя по расположению на трассе, «девяносто девятая» ехала из Ростова в Москву. На ее бампере - небольшие вмятины и царапины. Следы свежие, не заржавевшие и без грязи. Предположительно, Чубекидзе с напарником «поцарапались» с какой-то другой машиной и, выйдя из своей, чтобы обсудить ситуацию, были расстреляны.

На дороге, недалеко от трупа, найдены четыре гильзы от иностранного пистолета. Справку Чубекидзе проверяют на подлинность. Человек на фотографии с нее не похож на убитого.