Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2005 14:20

Каменская выиграла у Вассермана 11 тысяч

Корреспондент «КП» побывала на съемках шоу «Игры разума»
Источник:kp.ru

В январе НТВ показало несколько пробных выпусков передачи «Игры разума». В эрудиции там соревновались знатоки и звезды. Но, чтобы шансы у игроков были равными, приглашенной звезде позволялось выбрать милую ее сердцу тему, по которой и задавались вопросы. Например, с Анатолием Вассерманом сражалась Анастасия Волочкова, и они оба отвечали на вопросы по теме «балет». Балерина умудрилась обыграть гроссмейстера.

В апреле мы сможем оценить, насколько умны и сообразительны Геннадий Хазанов, Тереза Дурова, Игорь Кио, Зураб Соткилава, Лариса Рубальская и другие.

Яковлева забыла символ «Ленфильма»

Елена Яковлева, сражаясь с Анатолием Вассерманом, пожелала, чтобы вопросы задавали из области кино. Зал замер в недоумении, когда актриса, растерявшись, не могла припомнить, какой памятник служит символом «Ленфильма». Яковлева причитала: «Боже, какой позор!». Лишь когда Петр Кулешов, который в этой игре задает вопросы за кадром, сжалился и подсказал, что у Пушкина есть одноименная поэма, Елена вспомнила медного всадника. Также она не ответила на вопрос «Кто сейчас возглавляет «Мосфильм»?», позабыв про Карена Шахназарова. Впрочем, несмотря на промахи, ей удалось победить Вассермана и выиграть 11 тысяч 260 рублей.

Что такое пикса?

Фотограф Екатерина Рождественская играла против знатока Юрия Хашимова. Она выбрала тему «огород». Но ни Юрий, ни Екатерина не смогли сказать, что такое пикса. Хашимов рискнул предположить, что это садовый инструмент. Оказалось - удобрение. Тем не менее знаток победил Рождественскую. Та про огород знала еще меньше своего соперника.