Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика7 июля 2005 14:34

Буша хотят признать «самым тупым человеком года»

Абсолютно идиотский велонаезд в Шотландии вполне может «помочь» Бушу получить «Всемирную премию за тупость», которую ежегодно вручают в США.
Источник:kp.ru

Абсолютно идиотский велонаезд в Шотландии вполне может «помочь» Бушу получить «Всемирную премию за тупость», которую ежегодно вручают в США. Церемония состоится 22 июля, но в Интернете голосование идет уже вовсю. Хозяин Белого дома номинирован трижды: как просто «самый тупой человек», как «человек, абсолютно тупо решивший подвергнуть опасности жизнь на планете», и, наконец, «за самое тупое высказывание» (говоря как-то о врагах США, президент изрек: «Они никогда не перестают думать о том, как бы навредить Америке. Мы тоже не перестаем об этом думать»).

ВОПРОС ДНЯ

А вы бы кому дали премию за тупость?

Станислав БЕЛКОВСКИЙ, политолог:

- Я бы дал коллективную премию западным аналитикам, пишущим о России. То у них Путин хочет вечно оставаться в Кремле и похож на Муссолини, то они жалеют Абрамовича, считая, что у него хотят отобрать «Сибнефть». А потом страшно удивляются, что Россия остается для них непредсказуемой страной.

Александр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты «Завтра»:

- А я бы дал премию себе. За то, что отрицаю всю красоту сегодняшней власти, не вижу изящества Фрадкова, не восхищаюсь блистательным английским языком Лужкова. Моя ограниченность заслуживает того, чтобы быть награжденным этой замечательной премией.

Елена ГРОМОВА, бухгалтер из Ярославля:

- Своему участковому терапевту. Она две недели лечила меня от растяжения в спине. А выяснилось, что болели почки.

Владимир ИНДРИКОВ, замдиректора Омского шахматного клуба:

- Горбачеву. Так многие считают, не я один. Он точно не ведал, что творил, разваливая страну.

Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы:

- Наш народ устал от умных объяснений грамотных мальчиков-экономистов. Сейчас спрос на тупого, жесткого и ясного. Поэтому всем нравятся герой Виктора Сухорукова в «Брате» и Василий Шандыбин, который на самом деле просто изображает простачка.

Илья ОЛЕЙНИКОВ, актер-юморист, Санкт-Петербург:

- Количество кандидатов неизмеримо! Не хочу называть конкретно, но вариантов много. Вообще к тупым я отношусь с любовью: общаясь с ними, понимаешь, что у тебя еще не все в этой жизни потеряно.

Дмитрий СЕРГЕЕВ, предприниматель, Оренбург:

- Себе! Однажды я на рынке нашел кошелек с кучей денег и дал объявление о потере. Так хозяйка кошелька обвинила меня, что я оттуда сотню вытащил!

Евгений КРОТОВ, депутат городской Думы, Томск:

- Премию я бы лично вручил товарищу Зюганову. Он так по-тупому развалил такую великую партию, что заслужил эту награду.

Дина НИКИТИНА, президент Нижегородской лиги КВН «Плюс»:

- Николаю Баскову. Он такая же звезда, как Буш - президент.

Андрей, Иваново, читатель сайта WWW.KP.RU:

- Очень трудно выбрать между нашими бюрократами, сериалами и рекламой. Но если учитывать вред, наносимый обществу, то чиновники. Однозначно!