Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды21 декабря 2005 22:00

Марат Башаров бросился в ледяное море

Режиссер «Бедной Насти» Екатерина Двигубская снимает в Греции свой новый сериал - «Сделка»
Источник:kp.ru
Увлекшись работой,  Марат так  и не добрался до Акрополя...

Увлекшись работой, Марат так и не добрался до Акрополя...

Афины в декабре - очень приятное зрелище. На улицах через каждые два метра растут мандариновые деревья, усыпанные оранжевыми плодами. Вся растительность вокруг - зеленая, как в мае. По улицам бегают дурные дворняги, которые бросаются на едущие такси и кусают их за колеса. В порту Пирей - темно-синее безразмерное море, с которого дует холодный ветер; над водой медленно опускается в воду огромное солнце, окрашивая облака в желтый, персиковый, оранжевый, алый, неизъяснимый цвета...

А на фоне этого невероятного заката, на палубе лайнера, стоит юный актер Тетенькин, смотрит на режиссера Катю Двигубскую и говорит ей:

- Что же с тобой случилось, Вика, что ты предала человека, сделавшего для тебя все?

Двигубская что-то негромко говорит о своем дедушке, учившем ее из всего извлекать пользу.

- Неправильный у тебя был дед, - с горечью заключает озябший Тетенькин и поворачивается лицом к морю.

В этот момент солнце окончательно скрывается. Удовлетворенная Двигубская командует оператору: «Стоп!»

Так снимались заключительные сцены сериала «Сделка».

Черно-белые доллары и поцелуй в диафрагму

Двигубская - очень обаятельная девушка, дочь актрисы Натальи Аринбасаровой и режиссер «Бедной Насти», «Дорогой Маши Березиной», «Холостяков» - не только ставит этот сериал, но и играет в нем стервочку Вику (томный взгляд, изящные жесты, алый шелковый капюшон). Вика действительно предала свою благодетельницу и в итоге разжилась целым чемоданом баксов. Еще она пренебрегала чистой любовью юноши по имени Максим (его-то и играет Кирилл Тетенькин).

Впрочем, в конце концов стерва вроде как исправилась. По крайней мере следующей снималась сцена, в которой Двигубская бросается Тетенькину на шею и сливается с ним в поцелуе. Чемодан в ее руке щелкает и раскрывается, и долларовые купюры (размноженные реквизиторами на черно-белом ксероксе) летят в море. А героиня не обращает на это внимания, прильнув к устам юноши. Вот так любовь побеждает алчность.

Вика и Максим, конечно, колоритные персонажи, но все-таки не главные в этом фильме. Главные - две подруги, Алла и Люда (Алена Яковлева и Татьяна Яковенко). Одна - жесткая бизнес-вумен, другая - мягкая и приятная дама. В первых сериях Алла по-крупному попадает на «бабки»: неизвестный оформляет в ее фирме кредит на покупку пяти машин, после чего исчезает с деньгами и машинами. Оказывается, к этой афере причастна Люда...

Выяснять отношения подружки будут на протяжении восьми серий. Они будут стрелять, бегать по крышам, влюбляться в разных мужчин, мириться с предательством... А в конце концов судьба доведет их до Афин.

Сорок шуб для мастеров искусства

Марат Башаров играет циркового артиста Ивана, для которого главное - не прибыль, а радость жизни. У него любовь с Аллой.

Башарову на съемках в Афинах пришлось непросто: бедняга так много работал, что даже не нашел времени взобраться на Акрополь. Вместо этого ему пришлось лезть в ледяную воду (по сценарию его герой преследует злодея, плывущего на катере, бросается на него с берега... и промахивается). Актера потом долго укутывали и отпаивали коньяком. После этого, однако, пришлось садиться на лодочку и снова отправляться в холодное море.

Первое, о чем он спросил меня и мою коллегу из одного журнала:

- Ребята, признайтесь честно: вы шубы купили?

Оказалось, что члены съемочной группы «Сделки» за несколько дней в Греции уже купили 40 (сорок) шуб, и на достигнутом вряд ли остановятся.

КСТАТИ

Как Марат не стал Фандориным

Пару лет назад Башаров сообщил нашему корреспонденту, что едет в Болгарию играть Фандорина в «Турецком гамбите». Мы опубликовали заметку... и тут же выяснилось, что сыщика сыграет Егор Бероев.

- Нет, я вас не разыгрывал, - с грустью сообщил Марат. - Я действительно ехал в Болгарию, думая, что буду играть Фандорина. Но все так поменялось по ходу дела! Лыков должен был играть мою роль, и только потом его утвердили на Анвара-эфенди...