Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество5 марта 2006 22:00

Подбросьте полтергейсту колоду карт или куклу

Старейший российский «охотник за привидениями», сопредседатель Международной комиссии по исследованию необъяснимых явлений Игорь Винокуров рассказывает о способах борьбы со всякой нечистью.
Источник:kp.ru

Старейший российский «охотник за привидениями», сопредседатель Международной комиссии по исследованию необъяснимых явлений Игорь Винокуров рассказывает о способах борьбы со всякой нечистью

ЛЕТАЮЩИЕ КНИГИ

- Случилось это в прошлом году. Звонит мой недавний клиент и кричит в трубку: «Игорь Владимирович, у меня огонь и вода! Срочно приезжайте!» Я понял, что случилось худшее. Дело в том, что познакомились мы с ним месяц назад, когда у него в квартире начался полтергейст. Несколько дней сам собой открывался газовый кран. Потом стали перемещаться, летать и падать всякие предметы. Причем некоторые события происходили и на глазах соседей, и вызванного наряда милиции, и сослуживцев главы семьи. Например, несколько человек стали свидетелями, как зависла взлетевшая вверх и открылась книга. Быстро замелькали страницы. Потом она сама собой захлопнулась, и какая-то сила швырнула ее на пол. Другой случай - две стоявшие одна на другой банки с краской наклонились, подобно Пизанской башне, и, опираясь о пол ребром нижней, некоторое время демонстрировали устойчивость в этом немыслимом положении. Твердые предметы при падении на пол вели себя так, будто они были сделаны из пластилина, - издавали глухой звук и как бы прилипали к полу в месте падения. Иногда звук «приземления» вообще не был слышен.

В одной из комнат однажды раздался треск разбившегося стекла. Хозяева вбежали и видят: в обоих оконных стеклах - наружном и внутреннем - зияет по отверстию примерно 20 х 40 сантиметров. Вызванные стекольщики заменили стекла. Но в ожидании гонорара вдруг увидели невообразимое: стоявшая на полу бутылка из-под сока внезапно наклонилась в их сторону и сделала несколько рывков. Рабочие опрометью вылетели из квартиры, не взяв даже плату за работу. Но до «огневых» и «мокрых» тогда не доходило. И я надеялся, что этих ужасов семье удастся избежать. Увы.

СКВОЗЬ ОГОНЬ И ВОДУ

- Когда я приехал в эту квартиру, то уже в коридоре почувствовал запах гари, - продолжает Игорь Владимирович. - В обеих комнатах множественные следы самовозгорания. Ванна до половины заполнена обгорелыми вещами и предметами. На полу в кухне большая лужа воды. На потолке в спальне непросохшие мокрые разводы. В квартире были еще двое, прибывшие, как и я, на сигнал SOS. Один из них - известный экстрасенс и эксперт экспертно-криминалистического управления ГУВД. Пожарные уже уехали, но ожидался инспектор из пожарного надзора.

До моего приезда произошло следующее. Из стыка двух листов линолеума на кухне внезапно ударил фонтан горячей воды! «Как из крана, но только вверх», - пояснил хозяин. Фонтан поднялся на высоту свыше метра и вдруг стал перемещаться по кругу, окатив при этом сына хозяина - 14-летнего мальчика. Через час уже в спальне с разных мест потолка полилась горячая вода. А потом начались самовозгорания. Первым загорелся молитвенник, положенный под подушку. Оттуда пошел дым. Сгорели, обуглившись, первые 96 страниц. Но наволочка осталась белоснежной! В спальне под одной из протечек (на потолке) загорелся стул, на спинке которого висел мокрый (!) свитер, который огонь тоже не пощадил. Потом загорелся стол, тетради и учебники.

- Я был свидетелем, - вспоминает Винокуров, - как без всякой причины горели постель в спальне и газеты в гостиной. У многих из приглашенных были фотоаппараты, поэтому остались снимки самовозгораний. Некоторые фото оказались очень необычными: на них явно проглядывали человеческие лики! Например, на снимке обгоревшей постели можно было найти до полудюжины самых разных лиц, как бы выглядывающих из складок простыней.

КОГДА ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ

- Я попросил приехать известного специалиста, много лет практикующего народные методы борьбы с нечистой силой, Алексея Прийму, - продолжает рассказ Игорь Владимирович. - Согласно поверью нечистую силу надо задобрить, подбросив то, что ее привлекает. Если она мужского пола, надо подкинуть колоду карт, если женского - куколку. Увлекшись игрой, она уйдет из квартиры. При этом карты или кукла исчезнут, одновременно прекратятся и все проделки.

Рано утром мы с Приймой пришли в эту квартиру и положили колоду карт под диван. При этом оба испытали неописуемое чувство ужаса. На голове зашевелились волосы, все тело покрылось мурашками, и мы буквально обливались липким холодным потом. А меня еще всего колотило от какой-то неуемной дрожи, но не от озноба - от ужаса. Забегая вперед, скажу, что позже у мистиков-экстрасенсов я узнал, что астральные существа очень часто для своей материализации извлекают жизненную силу из живых людей. Именно с этой целью привидение поражает человека ужасом и поглощает энергию. Холодеет же человек не от страха, как принято думать, а от потери жизненной силы.

Так вот, дверь этой комнаты я запечатал своей печаткой. Ровно через сутки мы с хозяином вошли в эту комнату и бросились к дивану: карты лежали не стопкой, а веером! Я вновь запечатал дверь. И во второй раз, войдя в комнату, мы удивились: картина опять изменилась - веер стал еще более выраженным. Но наибольший сюрприз ждал нас в комнате напротив. Там среди прочих вещей лежало около дюжины пачек перевязанных книг. Одна из них оказалась развязанной, а на стуле лежала книга, на обложке которой была изображена кукла! Прийма понял это как подсказку со стороны нечистой силы: «Я не мальчик, я - девочка, мне кукла нужна!» Мы пошли в магазин, купили куклу и положили ее под диван. Комнату я опять опечатал. А утром, войдя в комнату, мы не нашли игрушки. И вместе с ней исчез полтергейст. До сих пор в семье ничего паранормального больше не случалось.

СПРАВКА «КП»

Признаки полтергейста:

дают сбой часы всех видов;вращаются стрелки компаса;мигают и гаснут лампы;сами собой звонят электромеханические звонки;нарушается работа компьютеров;электросчетчики могут накрутить фантастическую электрооплату;не работают фотовспышки;наблюдаются непонятные трудности с пользованием телефоном;взрываются предохранители;разряжаются аккумуляторы.

КСТАТИ

Может помочь и церковь

Подавляющее большинство семей, где начался полтергейст, прибегают к помощи церкви. Как правило, хватает одного визита священника в квартиру.