Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество29 ноября 2006 22:00

Родители утонувших школьников: Наших детей убили!

В пруду Тимирязевского парка во вторник нашли тела троих мальчиков
Источник:kp.ru
Без слез на стаканчики с фантой на берегу пруда смотреть невозможно.

Без слез на стаканчики с фантой на берегу пруда смотреть невозможно.

У самой кромки воды Большого Академического пруда в Тимирязевском парке стоят три пластиковых стаканчика с фантой. Их оставили родители погибших - 11-летнего Саши Соловьева и 12-летних Владика Лазыкина и Миши Седчунова.

Мальчишки пропали в пятницу. Мишина бабушка праздновала в кафе свой день рождения. Сам Миша жил в Орехово-Зуеве, а в Москву приехал к бабушке. Паренек позвал приятелей посидеть в кафешке. Бабушка была не против: угощала их пирогами и салатами. А потом дети удрали из кафе.

И только во вторник утром мальчишек нашли - спасатели лодочной станции достали со дна пруда их тела.

- Глубина всего-то два метра. Разглядели их на дне, - рассказывает спасатель Юрий. - Дети были в одежде, телефоны мобильные - все при них. Ссадин и синяков не было.

В милиции пока разводят руками - следов насилия нет, данные экспертизы еще не готовы.

По неофициальной информации, детей якобы видели в парке около двух часов ночи случайные прохожие. Что делали мальчики из благополучных семей в парке в такое время? Почему утонули все трое? Никакого льда, который мог провалиться, на пруду и в помине нет. Хотя, говорят, в пятницу какой-то хилый ледок кое-где на пруду сверкал.

Вопросов - много, ответов - никаких. Видимо, поэтому родилось совсем уже невероятное предположение: а не выпили ли 11 - 12-летние ребята у бабушки на празднике, пока взрослые не видели? Версия об алкоголе объясняет нелогичность поступков - пошли ночью в парк, оступились на скользком берегу...

В школе № 743, где учились Влад и Саша, версию про спиртное все отметают напрочь - и одноклассники, и педагоги. Учились парни хорошо, ни в чем дурном не замечены. Домашние мальчики, обожаемые родителями и бабушками-дедушками.

Была и вторая версия: якобы мальчишки, поссорившись с родителями, сбежали куда глаза глядят. Но и она не подтвердилась.

- Не было у нас никакой ссоры! - плачет в трубку мама Владика Ольга Лазыкина. - Он тогда еще днем отпросился: бабушке сказал, что погуляет, а потом в кино. И пропал...

Третья версия - мальчишки зачем-то пытались перебраться на островок, что есть на пруду. Возможно, по тому самому призрачному ледку...

- Что-то здесь не так. Не могли они сами утонуть, - уверены соседи одного из погибших. - Только бы дело не замяли, выяснили, что к чему!

Увы, если экспертиза тел не даст никаких зацепок, уголовного дела не будет.

Уважаемые читатели! Редакция «КП» продолжает следить за развитием событий. Если у вас есть какая-либо информация о погибших мальчиках, позвоните нам по тел. (495) 789-43-30. Пишите: valera@kp.ru

Возможно, вы видели ребят в парке (или подозрительных людей там же в ночь на субботу). Любая мелочь может стать важной ниточкой для следствия.