Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды13 декабря 2006 22:00

Кто победил в «Звездах на льду»?

Мы узнаем это уже в субботу, когда состоится торжественный финал самого популярного телешоу
Хоть Ягудин и Пушкина давно вылетели из шоу, финальный концерт начался именно с их выступления.

Хоть Ягудин и Пушкина давно вылетели из шоу, финальный концерт начался именно с их выступления.

Как Авербух спас жизнь Алексею Тихонову

Поглядеть на съемки финального выпуска шоу собралось народу видимо-невидимо. В зале даже некоторым места не хватило, и они уселись в коридоре «Мосфильма». Там стоит телевизор, и все транслируется: кто как о каток шарахнулся, кто кому локтем заехал в вихре танца - крупным планом. Только матюгов не слышно.

И вот уже зрители в зале захлопали, а телевизор никак не включают. Уже и Плющенко со Слуцкой на лед прошли. Люди сидят, ждут, а экран все черный.

И тут - откуда ни возьмись - появляется фигурист Алексей Тихонов и начинает настраивать телек. Ему жалко людей, которые сидят и ничего не видят. И он лезет руками в розетки, проводки дергает. Так-то вообще Тихонов пришел выступать с актрисой Анной Большовой, а оказалось, он и в телевизорах разбирается.

Но главный тренер проекта Илья Авербух испугался, что Тихонова до выступления шарахнет током, и позвал электрика. А Тихонов перестал рисковать жизнью и стал репетировать свой танец. Он подкидывал Анну Большову и сажал ее к себе на коленку.

Тяжело носить секс-символ!

Анна-то Большова легонькая, как пушинка. Не больше 50 кг. Чего не скажешь об Анне Семенович - у нее вес побольше из-за различных выступающих частей тела. Когда они с актером Вячеславом Разбегаевым пустились в пляс, он очень тяжело поднимал ее на руки, будто она рояль или диван. Старался не подкидывать лишний раз... И все-таки он ее уронил. Это хорошо, что Анна упала на попу. Сам-то Вячеслав упал на бок и громко стукнулся. Танец перетанцевали. Потом Разбегаев вытирал обильный пот с лица, а Семенович рассказала, почему он так умаялся: «Я в самом деле на этом проекте ощутила себя секс-символом! Буквально все мужчины постоянно меня подкармливали. Но главный мужчина здесь для меня - Вячеслав». «А я-то?! Я как же?!» - возмутился Авербух.

Носик нарядился бабой

...А его напарница Елена Бережная нарядилась мужчиной. Они исполнили танец по мотивам фильма «В джазе только девушки». За кулисами Носик произвел настоящий фурор: все артисты хлопали его по ватному заду и щупали грудь. Особенно - Анна Семенович. Видимо, почувствовала соперницу. Однако, убедившись, что грудь поролоновая, отошла в сторонку.

Приз за терпение я бы вручила ведущим Ирине Слуцкой и Евгению Плющенко.

- Сегодня прекрасная погода!

- Наша любимая - гололед!

- А кто это там на скамеечке сидит?

- А это Антон с Юлей. Классные ребята.

Этот диалог они произнесли шесть раз, прежде чем режиссеру наконец понравилась интонация. Любой нормальный человек бы возмутился, но ведущие не капризничают. Только на шестом часу съемок Ира произносит: «Меня дома салатик ждет... И колбаса перед глазами... Сейчас бы супчику горяченького!»

Ну а если бы у «Звезд на льду» был отдельный приз общественных симпатий, его бы дали Оксане Пушкиной и Алексею Ягудину. Они вылетели из состязаний, а все равно с них начали концерт. Зрители встречали и провожали их овацией. Как положено, Алексей спустился к Оксане с потолка на тряпке. Пока он исполнял в тряпке эффектные трюки, Оксана сказала очень сильную речь: мол, любовь и разлука, судьбоносной встречи было не избежать, и все такое. Зрители прослезились. Когда Оксану спросили, за кого она болеет, она назвала Татьяну Навку и Марата Башарова.

Как оно будет на самом деле? Какую из пар выберут зрители? Ведь в финал вышли еще и Дапкунайте с Жулиным и Большова с Тихоновым.

Жюри сделало свой выбор, но настоящий победитель - тот, за кого проголосуют зрители. Смотрите «Звезды на льду» в субботу, 16 декабря, и все узнаете сами.