Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды20 марта 2007 22:00

Светская львица напала на жюри

В «Цирке со звездами» Ксения Собчак устроила скандал
Источник:kp.ru
Ксюша Собчак: - Я жюри хочу сказать: «Выше баллы, вашу мать!»

Ксюша Собчак: - Я жюри хочу сказать: «Выше баллы, вашу мать!»

Съемки «Цирка со звездами» - процесс четкий, размеренный и даже где-то умиротворяющий. Вот, например, иду давеча за кулисами и вижу - Жанна Фриске на батуте лежит. В костюме для выступления, при гриме, а глаза прикрыты.

- Натренировалась, теперь медитирует, - уважительно перешептываются циркачи. - На выступление настраивается.

Или вот Сергей Лазарев неспешно прохаживается по коридорам. Кошечку на поводке выгуливает. Встречные граждане, правда, завидев эту кошечку, меняют маршрут. Потому что это вообще-то пантера по кличке Багира. У нее с Лазаревым номер дрессуры, вот они и ходят парой, привыкают друг к другу. Напряжение в цирковом закулисье нарастает, когда участники проекта один за другим отправляются на манеж выступать. Тут, конечно, все переживать начинают. Какие оценки выставит жюри? Если баллы за номер не слишком высокие, конкурсант расстраивается, но переживает приговор судей стоически. Недавно Хоркиной после оценок жюри явно хотелось плакать, она еле слезы сдерживала, но на камеру приветливо улыбалась. Ни разу не случалось, чтобы кто-то скандал учинил. А тут случилось! Ксения Собчак выступала с номером клоунады. Выглядела очень гламурно: в балетной пачке и с нарисованным фингалом под глазом. Все смеялись. Но на жюри ее фингал произвел не очень сильное впечатление, поэтому баллов Ксюша получила меньше, чем ожидала. Она обиделась, но промолчала. Потом обиделась второй раз, только уже за Жанну Фриске, которая показала эквилибр на батуте. Ей показалось, что актриса Мария Голубкина, сидевшая в жюри, занизила Жанне оценку. Что тут началось! Ксения за кулисами разразилась такой пламенной речью в адрес Голубкиной, что даже операторы телевидения покраснели. Эпитеты и сравнения, которыми Собчак «наградила» Голубкину, смутили и саму Фриске. А Ксения продолжала выкрикивать выражения, которые больше подошли бы какой-нибудь пьяной морде, но не светской же львице.

- Просто она слишком в образ вошла, - оправдывали Ксюшу клоуны и гимнасты. - У нее же, видите, что за образ сегодня - побитая балерина.

Лидия ПАВЛЕНКО

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Дети заговорят «бипами»

Попытайтесь вспомнить, когда вы впервые услышали «бип» во время телепередачи? Противное такое «би-и-ип» вместо матерщины и ругательств? Сто лет назад? При государе-императоре? Я уже не помню. Но точно знаю, что программы «Сельский час» и «Моя ленинская библиотечка» этим не грешили. Но и смотреть их было совершенно невозможно. «Бип» по большому счету пришел вместе с нормальным телевидением и остался непрошеным гостем.

Матерятся футболисты (помните, как Вадим Евсеев уточнил, что будет сборной Уэльса, «а не Европа»). Шоу-звезды (Ксения Собчак далеко не первая и не последняя). Политики! Они, впрочем, научились глотать вводные матерные конструкции. Очень удобно, «бипать» не надо, а по губам все понятно. А уж «молодая гвардия» - участники реалити-шоу вроде «Дома-2» - только так и разговаривает. И, хотя большинство программ идет в записи, никто нецензурщину не вырезает. Цинично? Но если вырезать, от половины рейтинговых шоу ничего не останется!

Можно, конечно, обвинять меня в ханжестве, мол, сам-то не выражаешься или слов таких не слышал? Слышал, использовал и наверняка буду использовать в дальнейшем. Но не на ТВ, не при детях и когда иначе не скажешь. Та же Ксения Собчак, кстати, говорит на самом деле грамотно и запрещенной лексикой «на гражданке» не злоупотребляет. Но шоу есть шоу! А без «острого словца» на ТВ делать нечего. Успех юмористической программы «Комеди Клаб», например, во многом на этом и держится...

Но как потом объяснить ребенку, что дяди и тети на экране говорят плохо, что ему так нельзя? И стоит ли удивляться, если в скором времени наши дети заговорят «бипами»...

Павел САДКОВ