Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика12 апреля 2007 22:00

Лужков пообещал президенту 100 тысяч младенцев

А о доверии не попросил
Источник:kp.ru

Вчера Президент России Владимир Путин принял в своей загородной резиденции Ново-Огарево московского мэра Юрия Лужкова. Рядовая встреча уже заранее привлекла к себе внимание, так как по Москве распространился слух, что мэр собирается ставить перед президентом вопрос о доверии и продлении своих полномочий, истекающих в декабре 2007-го. Политологи тут же дружно констатировали, что Лужков наверняка получит «добро» и будет «рулить» Москвой еще 4 года.

Однако сам мэр поспешил заявить, что просить о доверии не собирается. Действительно, вместо кадровых вопросов Лужков и Путин обсуждали совсем другие проблемы. В частности, демографическую. И мэр радостно пообещал президенту, что в нынешнем году в Москве появятся не менее 100 тысяч новорожденных, добавив, что это больше, чем число смертей.

- Уже в первом квартале появились 23 тысячи 659 юных москвичей. Это самое большое количество за все предыдущие годы начиная с конца 80-х, - торжественно сообщил Лужков.

Кроме того, Лужков пообещал, что ВВП в Москве будет удвоен к 2010 году и предложил ускорить реформу ЖКХ, стимулируя создание товариществ собственников жилья, которые, в свою очередь, надо освободить от налогов.

А интрига с новым сроком Лужкова, похоже, так и остается непроясненной...

СКАЗАНО!

«Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно. Вещевые рынки нам ничего, кроме негатива, не дают. Бюджет - ноль, товары неизвестного происхождения. Нам это не нужно!»

(Мэр Москвы Юрий ЛУЖКОВ - на заседании профсоюзного актива города.)