Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 мая 2007 22:00

Как футбольные фанаты в самолете «плавали» и сорвали авиарейс

Курьезный случай произошел в аэропорту «Внуково» с московскими футбольными фанатами.
Источник:kp.ru

Курьезный случай произошел в аэропорту «Внуково» с московскими футбольными фанатами.

Чтобы поддержать любимый клуб ЦСКА, они рванули на недавний выездной матч с «Ростовом» на самолете. Перед взлетом в салон вышла стюардесса, чтобы, как обычно, зачитать инструкцию по технике безопасности.

- Они же всегда показывают, как пользоваться спасательными жилетами в случае экстренной посадки на воду, - объясняет Виталий Коренюгин из авиакомпании «Скай Экспресс». - И представьте, двое наших пассажиров - Иван Снегирев и Татьяна Терновская так - увлеклись, что выполнили команды стюардессы буквально. Достали спасжилеты, надели их и... надули!

Прикололись...

Внезапно выросшие оранжевые шары вжали их соседей в кресла, а самих прикольщиков буквально разнесло на всю ширину сидений.

Салон захохотал. Но ненадолго.

- Жилеты же одноразовые, и если хоть один неисправен, то взлет запрещается, - говорит Виталий. - Поэтому рейс задержали, чтобы их заменить. К счастью, только на полчаса.

Пассажиров-юмористов высадили с милицией. Теперь с них будут требовать компенсацию (3000 руб. за каждый жилет).

- Это еще посмотрим, кто будет требовать! - заявил «Комсомолке» 22-летний Иван Снегирев. - Жилеты - штук 5 - раздала по салону сама стюардесса, а надували их не мы. Кто-то из народа за веревочку дернул, нас там полсамолета было. Обидно еще, что деньги за билет не вернули. Матч мы так и не посмотрели, а по телевизору его не показывали.

Эдуард ВОРОТНИКОВ

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

17.04.07 в материале «У «Боинга» в небе над Омском отказала электрика...» была опубликована фотография самолета авиакомпании «КД авиа». Однако изображенный на ней самолет отношения к инциденту не имеет. ЧП произошло с таким же «Боингом» другой компании.

«Комсомолка» приносит свои извинения ОАО «КД авиа» и читателям.