Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2007 22:00

Пациент устроил дебош в реанимации, чтобы попасть в обычное отделение

Его перевели, велев заплатить за разбитое окно
Источник:kp.ru

В московскую больницу 31-летний Марк Масютин попал после серьезной аварии. Из-за отсутствия на дороге предупреждающего знака он влетел на «лендровере» в ограждение. Сломал обе голени, да так, что неделю пролежал в реанимации, прежде чем врачи смогли его прооперировать. На следующий день после операции Марк запросился в обычное отделение.

- Ну надоело мне тут, - убеждал он медиков. – Сил нет уже.

- Придется подождать, - отвечали врачи. – Ведь только один день после операции прошел, рано переводить.

Но Марк твердо решил добиться своего. Попросил вызвать в отделение милицию, собирался жаловаться. Врачи велели успокоиться.

- Ах так, - взбеленился пациент. – Ну тогда я такое сделаю, что все равно придется милицию звать.

И с силой запустил кружкой в окно. Стекло разлетелось вдребезги. Как ни странно, такой «протест» возымел действие. Милицию медики вызывать не стали, а буйного Марка от греха подальше (что-то он еще выкинет!) перевели в отделение травматологии. Правда, предупредили, что за разбитое окно он должен заплатить 5 тысяч рублей.

- Это поступок нормального человека, - по телефону объяснил Марк свое поведение нашему корреспонденту. – А как вы хотели – лежу там, словно в карцере. Как арестант какой-то. Никого не пускают, мобильный не дают. От тоски же взвоешь. Вот я и взбунтовалася. А ущерб за разбитое стекло уже возместил.